Бартер возвращается? - «Происшествия» » «Новости Дня»
Salisburry
Опубликовано: 00:00, 31 мая 2022
Происшествия и криминал

Бартер возвращается? - «Происшествия»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Как пишут сегодня СМИ, Иран договорился с РФ о своеобразной форме бартерных сделок...
Бартер возвращается? - «Происшествия»
Бартер возвращается? - «Происшествия»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.



Как пишут сегодня СМИ, Иран договорился с РФ о своеобразной форме бартерных сделок. Иран может поставлять автозапчасти и газовые турбины в обмен на продукцию металлургии, в том числе стальной прокат, цинк, глинозем.



Как это может отразиться на российских металлургах? Пока не очень понятно, как это вообще будет работать. Бартер будет осуществляться напрямую? А зачем, позвольте, тому же ММК газовые турбины, а РУСАЛу — автозапчасти? Мелко, Хоботов.



Еще один вариант — продукцию для бартера у металлургов будет покупать государство и уже потом меняться с Ираном. Такой путь видится более конструктивным, но тут возникает вопрос цен — наверняка государство захочет увидеть некоторый дисконт.



Вообще, от слова «бартер» веет чем-то ветхим и в то же время романтичным. Вспоминаются 90-е, а вместе с этим и другие слова — неплатежи, демонетизация, взаимозачеты… Меняю тонну бензина на центнер мяса! Два вагона тушенки на вертолет МИ-8! Ведро черной икры на, прости господи, «Байрактар» (бутылка санкционной водки — в подарок)!



Если серьезно, хочется верить, что эти времена в России канули навсегда. Но мы лишь предполагаем, а располагает часто кто-то другой.


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Как пишут сегодня СМИ, Иран договорился с РФ о своеобразной форме бартерных сделок. Иран может поставлять автозапчасти и газовые турбины в обмен на продукцию металлургии, в том числе стальной прокат, цинк, глинозем. Как это может отразиться на российских металлургах? Пока не очень понятно, как это вообще будет работать. Бартер будет осуществляться напрямую? А зачем, позвольте, тому же ММК газовые турбины, а РУСАЛу — автозапчасти? Мелко, Хоботов. Еще один вариант — продукцию для бартера у металлургов будет покупать государство и уже потом меняться с Ираном. Такой путь видится более конструктивным, но тут возникает вопрос цен — наверняка государство захочет увидеть некоторый дисконт. Вообще, от слова «бартер» веет чем-то ветхим и в то же время романтичным. Вспоминаются 90-е, а вместе с этим и другие слова — неплатежи, демонетизация, взаимозачеты… Меняю тонну бензина на центнер мяса! Два вагона тушенки на вертолет МИ-8! Ведро черной икры на, прости господи, «Байрактар» (бутылка санкционной водки — в подарок)! Если серьезно, хочется верить, что эти времена в России канули навсегда. Но мы лишь предполагаем, а располагает часто кто-то другой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика