Происшествия и криминал / Новороссия / Жизнь / Все новости / Общество / Россия
Каждый третий тюменец добровольно попадает в ловушку мошенников
Фото: изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, . В регионе 34% жителей остаются беззащитными перед мошенниками. Они не пользуются никакими приложениями и сервисами для собственной безопасности. Об этом журналистам сообщили аналитики Центра информационных проектов области.
«Парадокс современного общества заключается в том, что при наличии множества бесплатных и простых в использовании защитных инструментов треть населения остается уязвимой по собственной воле», – цитирует аналитиков «ФедералПресс».
При этом 52% человек все же установили программы-защитники. Чаще остальных защиту ставят люди в возрасте от 35 до 54 лет (59%) и работники коммерческих компаний (62%). А среди тех, кто больше всех рискует потерять деньги, оказались бизнесмены и самозанятые – 47% никак не защищены.
Отметим, в течении последнего года 66% россиян получали звонки телефонных мошенников. При этом 14% звонков приходили через социальные сети и мессенджеры. А 59% респондентов отметили, что мошеннические звонки поступали по сотовой связи.
Фото: изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1 ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, . В регионе 34% жителей остаются беззащитными перед мошенниками. Они не пользуются никакими приложениями и сервисами для собственной безопасности. Об этом журналистам сообщили аналитики Центра информационных проектов области. «Парадокс современного общества заключается в том, что при наличии множества бесплатных и простых в использовании защитных инструментов треть населения остается уязвимой по собственной воле», – цитирует аналитиков «ФедералПресс». При этом 52% человек все же установили программы-защитники. Чаще остальных защиту ставят люди в возрасте от 35 до 54 лет (59%) и работники коммерческих компаний (62%). А среди тех, кто больше всех рискует потерять деньги, оказались бизнесмены и самозанятые – 47% никак не защищены. Отметим, в течении последнего года 66% россиян получали звонки телефонных мошенников. При этом 14% звонков приходили через социальные сети и мессенджеры. А 59% респондентов отметили, что мошеннические звонки поступали по сотовой связи.