В Екатеринбурге проведут эксперимент по целевому найму мигрантов
Фото: Евгений Поторочин
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 января, . В Екатеринбурге, а также других субъектах РФ кроме Московской области и Москвы пройдет эксперимент по целевому набору мигрантов. Соответствующее решение принял премьер-министр Михаил Мишустин.
Так, Минтруд и МВД России, а также другие федеральные органы исполнительной власти обязаны к 15 мая подготовиться к проведению эксперимента, который предполагает создание инфраструктуры для отбора и подготовки иностранных граждан на территории их родины, пишет ЕАН.
Также до 1 декабря планируется разработать информационную систему для проведения эксперимента. К этому времени МВД с Минцифрой должны создать мобильное приложение, позволяющее иностранным гражданам участвовать в эксперименте.
Ранее сообщалось, что Свердловская область вошла в топ-5 регионов России по числу трудовых мигрантов. Средний Урал опережают лишь Москва, Московская область и Санкт-Петербург.
Следующая похожая новость...

