В больнице Белорецка новорожденных травят ядом для тараканов » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:34, 02 апреля 2019
Спецпроекты / Все новости / Другие / Общество / Россия

В больнице Белорецка новорожденных травят ядом для тараканов

Фото: / Елена Майорова БЕЛОРЕЦК, 2 апреля, . Одна из женщин пожаловалась, что сами медики в момент распыления вещества находились в масках, а о пациентах не позаботились. В больнице Белорецка новорожденных детей травят веществами против тараканов. Об этом журналистам рассказала...
В больнице Белорецка новорожденных травят ядом для тараканов

Фото: / Елена Майорова


БЕЛОРЕЦК, 2 апреля, . Одна из женщин пожаловалась, что сами медики в момент распыления вещества находились в масках, а о пациентах не позаботились.


В больнице Белорецка новорожденных детей травят веществами против тараканов. Об этом журналистам рассказала одна из женщин, племянница которой была пациенткой детского отделения ЦРБ. Выяснилось, что совсем недавно маленькая девочка и ее мама стали свидетелями того, как по потолку палаты прямо над головами малышей ползали огромные насекомые. Главврач и заведующая больницы на жалобы не реагировали, ссылаясь на занятость. Тогда местная жительница решила привлечь внимание другим способом — она разместила в социальных сетях гневный пост, в котором выложила обличающие фотографии и призвала как можно быстрее решить проблему.


Спустя три дня дезинсекцию в ЦРБ все же провели, но сделали это не по правилам. Маргарита рассказывает, что грудничков буквально травили ядами, предназначенными для насекомых. «Я понимаю,что некоторые маленькие пациенты лежат с разными заболеваниями. Но можно было что - то предпринять,а не распылять этот порошок при пациентах?», - негодует она. Горожанка отметила, что некоторых малышей все же перевели на третий этаж, подальше от очага поражения. Остальным же просто закрыли двери в палату: «Вы что думаете,если дверь плотного закрыта,значит, туда не попадают пары яда? И как, по вашему, называется такая обработка?», - возмущена тетушка.


По словам Маргариты, пары летучих веществ быстро распространялись по коридору, захватывая площадь.Детям было совсем нечем дышать, сами медики в этот момент обезопасили себя масками. В конце тетушка маленького пациента призвала главного врача оправдаться за происходящее.


В социальных сетях крик души горожанки не оценили. Там заявили, что женщина преувеличивает и проблем в ЦРБ нет. Некоторые отметили, что тараканов приносят сами пациенты, а значит, жаловаться тут не на что. Другие же призвали неравнодушную женщину бороться за свои права: «Я писала жалобу в Уфу и напишу еще, чтобы контролирующие органы обратили внимание на происходящее».

Фото: / Елена Майорова


Фото: / Елена Майорова БЕЛОРЕЦК, 2 апреля, . Одна из женщин пожаловалась, что сами медики в момент распыления вещества находились в масках, а о пациентах не позаботились. В больнице Белорецка новорожденных детей травят веществами против тараканов. Об этом журналистам рассказала одна из женщин, племянница которой была пациенткой детского отделения ЦРБ. Выяснилось, что совсем недавно маленькая девочка и ее мама стали свидетелями того, как по потолку палаты прямо над головами малышей ползали огромные насекомые. Главврач и заведующая больницы на жалобы не реагировали, ссылаясь на занятость. Тогда местная жительница решила привлечь внимание другим способом — она разместила в социальных сетях гневный пост, в котором выложила обличающие фотографии и призвала как можно быстрее решить проблему. Спустя три дня дезинсекцию в ЦРБ все же провели, но сделали это не по правилам. Маргарита рассказывает, что грудничков буквально травили ядами, предназначенными для насекомых. «Я понимаю,что некоторые маленькие пациенты лежат с разными заболеваниями. Но можно было что - то предпринять,а не распылять этот порошок при пациентах?», - негодует она. Горожанка отметила, что некоторых малышей все же перевели на третий этаж, подальше от очага поражения. Остальным же просто закрыли двери в палату: «Вы что думаете,если дверь плотного закрыта,значит, туда не попадают пары яда? И как, по вашему, называется такая обработка?», - возмущена тетушка. По словам Маргариты, пары летучих веществ быстро распространялись по коридору, захватывая площадь.Детям было совсем нечем дышать, сами медики в этот момент обезопасили себя масками. В конце тетушка маленького пациента призвала главного врача оправдаться за происходящее. В социальных сетях крик души горожанки не оценили. Там заявили, что женщина преувеличивает и проблем в ЦРБ нет. Некоторые отметили, что тараканов приносят сами пациенты, а значит, жаловаться тут не на что. Другие же призвали неравнодушную женщину бороться за свои права: «Я писала жалобу в Уфу и напишу еще, чтобы контролирующие органы обратили внимание на происходящее». Фото: / Елена Майорова

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика