Россиянам раскрыли правила употребления антибиотиков - «Новости дня» » «Новости Дня»
Федот
Опубликовано: 08:50, 22 ноября 2019
Спецпроекты / Происшествия и криминал / Все новости

Россиянам раскрыли правила употребления антибиотиков - «Новости дня»

В Роспотребнадзоре объяснили, как правильно принимать антибиотики, чтобы не дать развиться устойчивости микробов к ним. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства. В ведомстве объяснили, что антибиотики часто выписывают врачи без достаточных на то оснований, «в качестве перестраховки». Кроме того, из-за...
Россиянам раскрыли правила употребления антибиотиков - «Новости дня»
Россиянам раскрыли правила употребления антибиотиков - «Новости дня»

В Роспотребнадзоре объяснили, как правильно принимать антибиотики, чтобы не дать развиться устойчивости микробов к ним. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства.



В ведомстве объяснили, что антибиотики часто выписывают врачи без достаточных на то оснований, «в качестве перестраховки». Кроме того, из-за возможности свободно купить такие лекарства без рецепта пациенты сами пьют их при малейшем недомогании.



Отмечается, что прием антибиотиков стоит проводить только по назначению врача — если медики не видят в этом необходимости, пациент не должен требовать назначения подобных лекарств и покупать их самостоятельно.



Кроме того, в Роспотребнадзоре посоветовали соблюдать рекомендации врача при использовании антибиотиков, а также не давать свои препараты другим людям.



Ранее Роспотребнадзор объяснил, почему важно делать прививку от гриппа с сентября — дело в том, что организму нужно две недели на выработку иммунитета к инфекции.В ведомстве отметили, что россияне, которые не успели сделать прививку осенью, могут сделать это до конца ноября.


В Роспотребнадзоре объяснили, как правильно принимать антибиотики, чтобы не дать развиться устойчивости микробов к ним. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства. В ведомстве объяснили, что антибиотики часто выписывают врачи без достаточных на то оснований, «в качестве перестраховки». Кроме того, из-за возможности свободно купить такие лекарства без рецепта пациенты сами пьют их при малейшем недомогании. Отмечается, что прием антибиотиков стоит проводить только по назначению врача — если медики не видят в этом необходимости, пациент не должен требовать назначения подобных лекарств и покупать их самостоятельно. Кроме того, в Роспотребнадзоре посоветовали соблюдать рекомендации врача при использовании антибиотиков, а также не давать свои препараты другим людям. Ранее Роспотребнадзор объяснил, почему важно делать прививку от гриппа с сентября — дело в том, что организму нужно две недели на выработку иммунитета к инфекции.В ведомстве отметили, что россияне, которые не успели сделать прививку осенью, могут сделать это до конца ноября.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика