Эксперт: антибиотики не только не вылечат вас, но и могут навредить » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:34, 19 апреля 2019
Регионы / Происшествия и криминал / Все новости / Общество / Россия

Эксперт: антибиотики не только не вылечат вас, но и могут навредить

Фото: pixabay.com МОСКВА, 19 апреля, . Во Всемирной организации здравоохранения опровергли миф о том, что антибиотики вылечат от гриппа. Руководитель программы по борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам в Европейском регионе Всемирной организации здравоохранения Данило Ло Фо Вонг заявил,...
Эксперт: антибиотики не только не вылечат вас, но и могут навредить

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 19 апреля, . Во Всемирной организации здравоохранения опровергли миф о том, что антибиотики вылечат от гриппа.

Руководитель программы по борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам в Европейском регионе Всемирной организации здравоохранения Данило Ло Фо Вонг заявил, что антибиотике не только не вылечат от гриппа но и могут привести к устойчивости у бактерий. Эксперт отметил, что антибиотик может даже ухудшить состояние больного.

«Потому что малые или одноразовые дозы антибиотиков могут быть недостаточно сильны для того, чтобы уничтожить причину болезни, но смогут привести к выработке устойчивости бактерии, которая выживет и размножится. Так что это очень плохая идея», – цитирует слова эксперта РИА Новости.

Такое заболевание, как грипп, вызван вирусами, а не бактериями, с которыми борются антибиотиками. Прежде чем принимать их, нужно удостовериться, чтоб болезнь носит вирусный, а не бактериальный характер. Ранее обращение к врачу поможет определить болезнь и избежать прием антибиотиков.


Фото: pixabay.com МОСКВА, 19 апреля, . Во Всемирной организации здравоохранения опровергли миф о том, что антибиотики вылечат от гриппа. Руководитель программы по борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам в Европейском регионе Всемирной организации здравоохранения Данило Ло Фо Вонг заявил, что антибиотике не только не вылечат от гриппа но и могут привести к устойчивости у бактерий. Эксперт отметил, что антибиотик может даже ухудшить состояние больного. «Потому что малые или одноразовые дозы антибиотиков могут быть недостаточно сильны для того, чтобы уничтожить причину болезни, но смогут привести к выработке устойчивости бактерии, которая выживет и размножится. Так что это очень плохая идея», – цитирует слова эксперта РИА Новости. Такое заболевание, как грипп, вызван вирусами, а не бактериями, с которыми борются антибиотиками. Прежде чем принимать их, нужно удостовериться, чтоб болезнь носит вирусный, а не бактериальный характер. Ранее обращение к врачу поможет определить болезнь и избежать прием антибиотиков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика