Спорт
Норвежская лыжница Йохауг выиграла гонку на 10 км на чемпионате мира в Австрии; Антипенко - 44-я - «Спорт»

Норвежская лыжница Тереза Йохауг завоевала золото в индивидуальной гонке на 10 км классическим манером c раздельным стартом, миновав дистанцию за 27 минут 2,1 секунды. Другой стала 19-летняя шведка Фрида Карлссон, продув победительнице 12,2 секунды. Бронза в активе норвежки Ингвильд Эстберг(+35,6).
В гонке принимали участие четыре украинских лыжницы. Важнейшая из украинок Татьяна Антипенко заняла 44-е пункт с отставанием от победительницы в 3 минуты 21,0 секунды. Валентина Каминская – 63-я, Юлия Крол – 65-я, Виктория Олех – 70-я среди 95-ти участниц.
Отметим, что олимпийская чемпионка-2010 Тереза Йохауг ранее в Зеефельде выиграла состязания в скиатлоне. Ныне в активе 30-летней лыжницы уже девять побед на чемпионатах мира.
В медальном зачете первое пункт занимает сборная Норвегии, владея шесть золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали. На втором месте Германия(4-1-0), на третьем – Швеция(1-2-0), на четвертом – Россия(0-2-2), на пятом – Австрия(0-1-2), на шестом – Италия(0-1-1). Украинцы на пьедестал не вздымались.
Лыжные гонки. Чемпионат мира. Зеефельд(Австрия). 26 февраля
Бабы. 10 км, классический манера.
1. Тереза Йохауг(Норвегия)– 27.02,1
2. Фрида Карлссон(Швеция)– +12,2
3. Ингвильд Флугстад Эстберг(Норвегия)– +35,6
4. Криста Пярмякоски(Финляндия)– +37,0
5. Надин Фандрих(Швейцария)– +1.03,9
6. Анастасия Седова(Россия)– +1.04,9
…
44. Татьяна Антипенко(Украина)- +3.21,0
63. Валентина Каминская(Украина)- +5.18,8
65. Юлия Крол(Украина)- +5,35,1
70. Виктория Олех(Украина)- +6.23,1
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Сводка СВО на утро 23 октября. Херсон, мы вернулись! Одесса — жди, мы идем - «Спецоперация»
Отступление началось. ВС РФ заняли ключевой район обороны ВСУ в Покровске - «Спецоперация»
Умереть молодой. Юную «валькирию Зеленского» уничтожили в зоне СВО - «Спецоперация»
Сырский вовсю мечется. ВС РФ выбивают последние ресурсы ВСУ под Купянском - «Спецоперация»
Блохин: Трамп в ярости из-за крушения своих фантазий о конфликте на Украине - «Спецоперация»
Читайте также:
Норвежка Йохауг чемпионка мира в скиатлоне; Антипенко – 42-я - «Спорт»
Шведские лыжницы выиграли эстафету на ЧМ в Зеефельде; украинки - круговые - «Спорт»
Тереза Йохауг победила в масс-старте свободным стилем на чемпионате мира в Зеефельде - «Спорт»
Шведские лыжницы Нильссон и Дальквист – чемпионки мира в командном спринте; Крол и Каминская – 17-е (+Видео) - «Спорт»
