Спорт
Федерация лыжных гонок Казахстана подтвердила задержание Полторанина на ЧМ в Зеефельде - «Спорт»

Накануне спортсмен не вышел на старт гонки на 15 км классическим манером. В СМИ взялась информация о том, что Полторанин был застопорен австрийской полицией по подозрению в нарушении антидопинговых правил.
«Если выяснится, что он взаправду принимал допинг, то федерация выступит с заявлением. У нас нулевая терпимость к применению допинга. Мы категорически против нечестных методов, любых попыток применения запрещенных субстанций. Однако доколе не будет доказано, что Полторанин преступил антидопинговые правила, доколе федерация не получит уведомления от ВАДА, МОК, FIS о том, что Алексею официально предъявлены обвинения, мы будем бороться нашего спортсмена», — цитирует пресс-секретаря Национальной федерации лыжных гонок Казахстан Самал Наурызову официальный сайт НОК Казахстана.
Полторанин — двукратный бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года.
Сотрудники правоохранительных органов Австрии совместно с сотрудниками прокуратуры Германии проложили в среду успешную операцию против интернациональной допинговой сети, в рамках коей проложили семь обысков в благоволении нескольких сборных команд на чемпионате мира по лыжным обликам спорта в Зеефельде.
Пять лыжников взяли на ЧМ в Зеефельде, одного их них застигли за переливанием крови
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Тюменской области назначен исполняющий обязанности главного федерального инспектора
Сводка СВО, 30 сентября. 18 ракет за 9 минут: стираем в пыль «военку» Киева - «Спецоперация»
Украину трясёт, Киев в шоке из-за мощи РФ: главные новости СВО 30 сентября - «Спецоперация»
Киев трещит по швам: генералы ВСУ начали воевать между собой, творится хаос - «Спецоперация»
Армагеддон в Кривом Роге: сбывается самое жуткое пророчество для Зеленского - «Спецоперация»
Читайте также:
