Шереметьево предложило ужесточить правила поведения в аэропортах - «Спорт» » «Новости Дня»
Alsopp
Опубликовано: 12:10, 06 марта 2019
Спорт

Шереметьево предложило ужесточить правила поведения в аэропортах - «Спорт»

 Администрация Международного аэропорта Шереметьево (МАШ) разработала типовой документ, который ужесточает правила пользования аэропортами. Об этом в среду, 6 марта, сообщает издание «Коммерсант». Отмечается, что Международная ассоциация аэропортов (МАА) направила разработанный МАШ закон в Минтранс. Документ предусматривает введение ответственности за определенные нарушения, среди которых, в частности, попрошайничество, использование воздушных шаров с гелием и перевозка детей в багажных тележках. Также правила запрещают «приставать к
Шереметьево предложило ужесточить правила поведения в аэропортах - «Спорт»
Шереметьево предложило ужесточить правила поведения в аэропортах - «Спорт»

 Администрация Международного аэропорта Шереметьево (МАШ) разработала типовой документ, который ужесточает правила пользования аэропортами. Об этом в среду, 6 марта, сообщает издание «Коммерсант».



Отмечается, что Международная ассоциация аэропортов (МАА) направила разработанный МАШ закон в Минтранс. Документ предусматривает введение ответственности за определенные нарушения, среди которых, в частности, попрошайничество, использование воздушных шаров с гелием и перевозка детей в багажных тележках. Также правила запрещают «приставать к гражданам с предложением навязать услугу».



«Зачастую лица, осуществляющие такую деятельность, обманным путем под видом предоставления качественных гостиничных услуг отвозят потребителей в неизвестном направлении и практически принудительно склоняют к заключению договоров о предоставлении гостиничных услуг низкого качества», — указано в пояснительной записке к правилам.



Отмечается, что в документе не прописаны конкретные меры ответственности за нарушения. По данным Шереметьево, в Минтрансе пока не приняли решение.



В апреле 2018 года сообщалось, что гендиректор ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации Виктор Горбачев назвал штрафы за нарушение правил поведения в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Жуковский «дикостью и маразмом». Согласно закону, пассажирам запрещено лежать на креслах, лавках, сиденьях, напольном покрытии, ступенях и лестничных площадках, а также сидеть на напольном покрытии, ступенях и лестничных площадках.


Администрация Международного аэропорта Шереметьево (МАШ) разработала типовой документ, который ужесточает правила пользования аэропортами. Об этом в среду, 6 марта, сообщает издание «Коммерсант». Отмечается, что Международная ассоциация аэропортов (МАА) направила разработанный МАШ закон в Минтранс. Документ предусматривает введение ответственности за определенные нарушения, среди которых, в частности, попрошайничество, использование воздушных шаров с гелием и перевозка детей в багажных тележках. Также правила запрещают «приставать к гражданам с предложением навязать услугу». «Зачастую лица, осуществляющие такую деятельность, обманным путем под видом предоставления качественных гостиничных услуг отвозят потребителей в неизвестном направлении и практически принудительно склоняют к заключению договоров о предоставлении гостиничных услуг низкого качества», — указано в пояснительной записке к правилам. Отмечается, что в документе не прописаны конкретные меры ответственности за нарушения. По данным Шереметьево, в Минтрансе пока не приняли решение. В апреле 2018 года сообщалось, что гендиректор ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации Виктор Горбачев назвал штрафы за нарушение правил поведения в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Жуковский «дикостью и маразмом». Согласно закону, пассажирам запрещено лежать на креслах, лавках, сиденьях, напольном покрытии, ступенях и лестничных площадках, а также сидеть на напольном покрытии, ступенях и лестничных площадках.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика