Под дудочку Госдепа: история о том, как Мордокнига ищет «русский след» везде и всюду - «Спорт» » «Новости Дня»
Cramer
Опубликовано: 18:33, 06 марта 2019
Спорт

Под дудочку Госдепа: история о том, как Мордокнига ищет «русский след» везде и всюду - «Спорт»

Компания Марка Цукерберга уже давно стала марионеткой в руках американских спецслужб. Грешков за Мордокнигой, поверьте, немало. К ним можно отнести многочисленные сливы личных данных пользователей, шпионаж, необоснованные блокировки и, конечно же, политическую цензуру. О последнем поподробнее. Стало известно,...
Под дудочку Госдепа: история о том, как Мордокнига ищет «русский след» везде и всюду - «Спорт»

Компания Марка Цукерберга уже давно стала марионеткой в руках американских спецслужб. Грешков за Мордокнигой, поверьте, немало. К ним можно отнести многочисленные сливы личных данных пользователей, шпионаж, необоснованные блокировки и, конечно же, политическую цензуру.



О последнем поподробнее. Стало известно, что в преддверии выборов на Украине «Фейсбук» планирует запретить рекламу, профинансированную иностранными пользователями.  С чего бы это вдруг? Да дело в том, что ФБ боится за свою задницу и пытается заранее обезопасить себя от обвинений в содействии мифическому вмешательству РФ.



Ведь, как известно, Цукерберга уже обвиняли в предоставлении площадки «русским хакерам», которые якобы в 2016 году повлияли на выборы президента США.



Собственно, чтобы доказать обратное и выслужиться перед американскими политиканами, ФБ начал беспощадно банить российские аккаунты и сообщества. Их владельцев заподозрили в политической рекламе.



В связи с этим хочется узнать, как «Фейсбук» собирается искать пресловутый «русский след» теперь, если вышел запрет на рекламу? Как же тогда кучерявый будет вопить о том, мол, это русские хакеры выбрали президента Незалежной?



А Украина, на минуточку, является одной из сфер интересов США. Штаты уж очень хотят победы Порошенко, ну, а «Фейсбук» им в этом помогает.



Надо сказать, это уже не первый раз, когда соцсеть пляшет под дудку истеблишмента США. Год назад ФБ удалял аккаунты уважаемых российских изданий и информагентств, чтобы предотвратить «вмешательство» в выборы в Конгресс.



Теперь запрет на рекламу коснулся и Украины. Что ж, посмотрим, получится ли у «Фейсбука» не найти «русский след».


Компания Марка Цукерберга уже давно стала марионеткой в руках американских спецслужб. Грешков за Мордокнигой, поверьте, немало. К ним можно отнести многочисленные сливы личных данных пользователей, шпионаж, необоснованные блокировки и, конечно же, политическую цензуру. О последнем поподробнее. Стало известно, что в преддверии выборов на Украине «Фейсбук» планирует запретить рекламу, профинансированную иностранными пользователями. С чего бы это вдруг? Да дело в том, что ФБ боится за свою задницу и пытается заранее обезопасить себя от обвинений в содействии мифическому вмешательству РФ. Ведь, как известно, Цукерберга уже обвиняли в предоставлении площадки «русским хакерам», которые якобы в 2016 году повлияли на выборы президента США. Собственно, чтобы доказать обратное и выслужиться перед американскими политиканами, ФБ начал беспощадно банить российские аккаунты и сообщества. Их владельцев заподозрили в политической рекламе. В связи с этим хочется узнать, как «Фейсбук» собирается искать пресловутый «русский след» теперь, если вышел запрет на рекламу? Как же тогда кучерявый будет вопить о том, мол, это русские хакеры выбрали президента Незалежной? А Украина, на минуточку, является одной из сфер интересов США. Штаты уж очень хотят победы Порошенко, ну, а «Фейсбук» им в этом помогает. Надо сказать, это уже не первый раз, когда соцсеть пляшет под дудку истеблишмента США. Год назад ФБ удалял аккаунты уважаемых российских изданий и информагентств, чтобы предотвратить «вмешательство» в выборы в Конгресс. Теперь запрет на рекламу коснулся и Украины. Что ж, посмотрим, получится ли у «Фейсбука» не найти «русский след».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика