Норвежский лыжник Клэбо получил условный срок за ДТП - «Спорт» » «Новости Дня»
Алина
Опубликовано: 06:09, 07 марта 2019
Спорт

Норвежский лыжник Клэбо получил условный срок за ДТП - «Спорт»

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо, выигравший три золотых медали на завершившемся на прошлой неделе чемпионате мира в австрийском Зеефельде, получил 16 дней условно за ДТП, виновником какого он стал в декабре былого...
Норвежский лыжник Клэбо получил условный срок за ДТП - «Спорт»
Норвежский лыжник Клэбо получил условный срок за ДТП - «Спорт»
Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо, выигравший три золотых медали на завершившемся на прошлой неделе чемпионате мира в австрийском Зеефельде, получил 16 дней условно за ДТП, виновником какого он стал в декабре былого года. Об этом доложила газета Adresseavisen.

12 декабря 2018 года в Тронхейме Клэбо на своем машине въехал в иной авто, вставший перед пешеходным переходом. В итоге иной авто задел переходившую в этот момент улицу 12-летнюю девочку, какая получила воздушные травмы, также травму горбы получил 35-летний пассажир автомобиля. 

Лыжнику сжали условный срок на восемь дней за счет того, что он залпом признал свою вину. По его словам, причиной происшествия стало то, что он по оплошке перепутал педаль и вместо тормоза нажал на педаль газа.

Спортсмену также придется оплатить штраф в размере 10 тыс. норвежских крон(более €1 тыс.). Помимо этого, он решен лев на девять месяцев с момента ДТП. 

Клэбо завоевал три золотые награды на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018 года – в индивидуальном спринте, в командном спринте и в эстафете 4х10 км.

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо, выигравший три золотых медали на завершившемся на прошлой неделе чемпионате мира в австрийском Зеефельде, получил 16 дней условно за ДТП, виновником какого он стал в декабре былого года. Об этом доложила газета Adresseavisen. 12 декабря 2018 года в Тронхейме Клэбо на своем машине въехал в иной авто, вставший перед пешеходным переходом. В итоге иной авто задел переходившую в этот момент улицу 12-летнюю девочку, какая получила воздушные травмы, также травму горбы получил 35-летний пассажир автомобиля. Лыжнику сжали условный срок на восемь дней за счет того, что он залпом признал свою вину. По его словам, причиной происшествия стало то, что он по оплошке перепутал педаль и вместо тормоза нажал на педаль газа. Спортсмену также придется оплатить штраф в размере 10 тыс. норвежских крон(более €1 тыс.). Помимо этого, он решен лев на девять месяцев с момента ДТП. Клэбо завоевал три золотые награды на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018 года – в индивидуальном спринте, в командном спринте и в эстафете 4х10 км.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика