Спорт
Формула-1. Идея начислять очки за лучший круг получила поддержку - «Спорт»
В FIA рассматривают возможность начислять добавочные очки пилоту, показавшему важнейший мир в гонке. На миновавшем заседании Всемирного совета в Женеве этот проблема взаправду обсуждался, и Всемирный рекомендация поддержал нововведение.
Для того, дабы поправки к регламенту вступили в могуществу, они должны получить поддержку большинства членов Стратегической рабочей группы и единодушную поддержку Комиссии Формулы-1. По информации RaceFans, до понедельника введен крайний срок электронного голосования по этому спросу. Ключи также утверждают, что FIA рекомендовала своим членам «стремиться» к формальному утверждению этого пункта регламента до азбука сезона.
Если поправки в регламент будут встречены, то в 2019-м гонщику и команде, за какую он выступает, будет присуждаться добавочное одно очко за важнейший мир гонки при обстоятельстве финиша в первой десятке. Если гонщик группирован за пределами первой десятки, то одно очко за важнейший мир гонки начисляться не будет.
Всемирный рекомендация также рассмотрел предложение начислять добавочное очко за поул, однако отверг его на ранней стадии обсуждения.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
«Гордость до слёз». Юный шахматист из России победил на первенстве мира - «Спорт»
В Турции болельщики устроили драку на ринге после победы русского боксера - «Спорт»
Тарасова после выписки из больницы призналась, что выздоровела не до конца - «Спорт»
Путин дал неожиданный совет боксеру Шумкову - «Спорт»
Правительство утвердило новые правила для болельщиков на стадионах - «Спорт»
Читайте также:
