Биатлон. Результаты спринтов на юниорском чемпионате Европы - «Биатлон» » «Новости Дня»
Gustman
Опубликовано: 15:07, 10 марта 2019
Спорт / Другие

Биатлон. Результаты спринтов на юниорском чемпионате Европы - «Биатлон»

В Шушене(Норвегия)идет юниорский чемпионат Европы по биатлону. Ныне состоялись спринтерские гонки. В мужской гонке первенствовал норвежец Сиверт Гутторм, обогнав немца Тима Гротиана на 7,5 секунды, итальянца...
В Шушене(Норвегия)идет юниорский чемпионат Европы по биатлону. Ныне состоялись спринтерские гонки.

В мужской гонке первенствовал норвежец Сиверт Гутторм, обогнав немца Тима Гротиана на 7,5 секунды, итальянца Томассо Джакомела на 24,6. Победитель и призеры били без промахов.

Важнейшим среди пяти украинцев стал Богдан Цымбал, какой с тремя промахами и отставанием в 1 минуту 19,1 секунды занял 17-е пункт.
У юниорок два первых места заняли француженки. Одолела Камилла Бене обогнав на 2,4 секунды Гийон Гигонна. Тройку призеров сомкнула немка Юлиане Фрювирт с оставанием в 15,1 секунды. Француженки били аккуратно, немка промазала один-одинехонек один.
Среди семи украинских биатлонисток важнейшей была Анна Кривонос, какая с двумя промахами и отставанием в 1 минуту 4,2 секунды стала 16-й.

Биатлон. Юниорский чемпионат Европы. Шушен(Норвегия). 9 марта
Юниоры. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.
1. Сиверт Гутторм Баккен(Норвегия)– 24.48,1(0+0)
2. Тим Гротиан(Германия)– 7,5(0+0)
3. Томассо Джакомел(Италия)– 24,6(0+0)
4. Йорген Бренденген Крогсатер(Норвегия)– 29,2(0+1)
5. Карим Халили(Россия)– 29,8(0+1)
6. Вебьорн Сорум(Норвегия)– 30,8(0+1)

17.  Богдан Цымбал(Украина)- +1.19,1 (0+3)
40.  Юрий Ситник(Украина)-  (1+0)  +2.12,1
64.  Руслан Бригадир(Украина)-  (2+1)  +3.06,1
67.  Сергей Телень(Украина)-  (1+1)  +3.14,3
102.  Роман Боровик(Украина)-  (2+3)  +5.43,3
 Евгений Івченко (Украина)– не стартовал
Владислав Кошовец(Украина)– не стартовал

Юниорки. Спринт 74,5 км, два огневых рубежа.
1.  Камилла Бене(Франция)  21:58,0(0+0)
2.  Гийон Гигонна(Франция)- +2,4(0+0)
3.  Юлиане Фрювирт(Германия)- +15,1(0+1)
...
16.  Анна Кривонос(Украина)-  +1.04,2(0+2)
19.  Катерина Бех(Украина)-  +1.17,7(0+2)
48.  Анна Коваленко(Украина)-  +2.18,4(0+1)
49.  Кристина Дмитренко(Украина)- +2.22,7(0+0)
51.  Анастасия Рассказова (Украина)-  +2.32,6(0+0)
55.  Валерия Дмитренко(Украина)- +2.45,2(1+1)
56.  Амуры Кипяченкова(Украина)- +2.46,0(0+1)

В Шушене(Норвегия)идет юниорский чемпионат Европы по биатлону. Ныне состоялись спринтерские гонки. В мужской гонке первенствовал норвежец Сиверт Гутторм, обогнав немца Тима Гротиана на 7,5 секунды, итальянца Томассо Джакомела на 24,6. Победитель и призеры били без промахов. Важнейшим среди пяти украинцев стал Богдан Цымбал, какой с тремя промахами и отставанием в 1 минуту 19,1 секунды занял 17-е пункт. У юниорок два первых места заняли француженки. Одолела Камилла Бене обогнав на 2,4 секунды Гийон Гигонна. Тройку призеров сомкнула немка Юлиане Фрювирт с оставанием в 15,1 секунды. Француженки били аккуратно, немка промазала один-одинехонек один. Среди семи украинских биатлонисток важнейшей была Анна Кривонос, какая с двумя промахами и отставанием в 1 минуту 4,2 секунды стала 16-й. Биатлон. Юниорский чемпионат Европы. Шушен(Норвегия). 9 марта Юниоры. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Сиверт Гутторм Баккен(Норвегия)– 24.48,1(0 0) 2. Тим Гротиан(Германия)– 7,5(0 0) 3. Томассо Джакомел(Италия)– 24,6(0 0) 4. Йорген Бренденген Крогсатер(Норвегия)– 29,2(0 1) 5. Карим Халили(Россия)– 29,8(0 1) 6. Вебьорн Сорум(Норвегия)– 30,8(0 1) … 17. Богдан Цымбал(Украина)- 1.19,1 (0 3) 40. Юрий Ситник(Украина)- (1 0) 2.12,1 64. Руслан Бригадир(Украина)- (2 1) 3.06,1 67. Сергей Телень(Украина)- (1 1) 3.14,3 102. Роман Боровик(Украина)- (2 3) 5.43,3 Евгений Івченко (Украина)– не стартовал Владислав Кошовец(Украина)– не стартовал Юниорки. Спринт 74,5 км, два огневых рубежа. 1. Камилла Бене(Франция) 21:58,0(0 0) 2. Гийон Гигонна(Франция)- 2,4(0 0) 3. Юлиане Фрювирт(Германия)- 15,1(0 1) . 16. Анна Кривонос(Украина)- 1.04,2(0 2) 19. Катерина Бех(Украина)- 1.17,7(0 2) 48. Анна Коваленко(Украина)- 2.18,4(0 1) 49. Кристина Дмитренко(Украина)- 2.22,7(0 0) 51. Анастасия Рассказова (Украина)- 2.32,6(0 0) 55. Валерия Дмитренко(Украина)- 2.45,2(1 1) 56. Амуры Кипяченкова(Украина)- 2.46,0(0 1)