В Ростове найден клад монет XVIII – XIX веков - «Спорт» » «Новости Дня»
Тамара
Опубликовано: 18:19, 13 марта 2019
Спорт

В Ростове найден клад монет XVIII – XIX веков - «Спорт»

Исследователям из Ростова-на-Дону удалось отыскать немало артефактов времен Российской империи, а также периодов Первой и Второй мировых войн. Все обнаруженные находки, после их тщательного исследования, будут переданы в местные исторические музеи. Раскопки проходили на территории станицы Гундоровской в Ростовской области, а участие в этой деятельности принимали волонтеры из объединения под названием «Пересвет-Поиск». И, можно сказать точно, со своей задачей активисты справились более, чем хорошо. За время исследования вышеназванной
В Ростове найден клад монет XVIII – XIX веков - «Спорт»

Исследователям из Ростова-на-Дону удалось отыскать немало артефактов времен Российской империи, а также периодов Первой и Второй мировых войн. Все обнаруженные находки, после их тщательного исследования, будут переданы в местные исторические музеи.



Раскопки проходили на территории станицы Гундоровской в Ростовской области, а участие в этой деятельности принимали волонтеры из объединения под названием «Пересвет-Поиск». И, можно сказать точно, со своей задачей активисты справились более, чем хорошо.



За время исследования вышеназванной местности было найдено почти 60 монет, изготовленные в разные годы XVIII – XIX веков. Наиболее ранней из найденных является монета, выпущенная еще в 1736 году (времена правления императрицы Анны Иоанновны). Самой же молодой из денежных находок оказалась монета, изготовленная при императоре Российской империи Александре I в 1824 году.



Но на старинных монетах находки волонтеров не окончились. Также было обнаружено огромное количество патронных гильз, которые появились здесь во времена противостояний во времена Первой и Второй мировых войн.



Все найденные артефакты активисты собираются передать в музей «Память», а очень скоро находками смогут полюбоваться и его посетители.


Исследователям из Ростова-на-Дону удалось отыскать немало артефактов времен Российской империи, а также периодов Первой и Второй мировых войн. Все обнаруженные находки, после их тщательного исследования, будут переданы в местные исторические музеи. Раскопки проходили на территории станицы Гундоровской в Ростовской области, а участие в этой деятельности принимали волонтеры из объединения под названием «Пересвет-Поиск». И, можно сказать точно, со своей задачей активисты справились более, чем хорошо. За время исследования вышеназванной местности было найдено почти 60 монет, изготовленные в разные годы XVIII – XIX веков. Наиболее ранней из найденных является монета, выпущенная еще в 1736 году (времена правления императрицы Анны Иоанновны). Самой же молодой из денежных находок оказалась монета, изготовленная при императоре Российской империи Александре I в 1824 году. Но на старинных монетах находки волонтеров не окончились. Также было обнаружено огромное количество патронных гильз, которые появились здесь во времена противостояний во времена Первой и Второй мировых войн. Все найденные артефакты активисты собираются передать в музей «Память», а очень скоро находками смогут полюбоваться и его посетители.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика