В Менхенгладбахе в поле найден клад древних монет - «Спорт» » «Новости Дня»
Ника
Опубликовано: 18:19, 13 марта 2019
Спорт

В Менхенгладбахе в поле найден клад древних монет - «Спорт»

На территории Германии был обнаружен невероятных размеров клад, в котором находились более тысячи старинных монет времен Римской империи. Удивительным является также тот факт, что спрятанные монеты были найдены в поле. Удивительная находка была открыта на территории Мёнхенгладбаха, города, расположенного...
В Менхенгладбахе в поле найден клад древних монет - «Спорт»

На территории Германии был обнаружен невероятных размеров клад, в котором находились более тысячи старинных монет времен Римской империи. Удивительным является также тот факт, что спрятанные монеты были найдены в поле.



Удивительная находка была открыта на территории Мёнхенгладбаха, города, расположенного на западе Германии в Нижнерейнском регионе. Обнаружили клад два кладоискателя-любителя, которые в минувшую пятницу, вооружившись металлоискателями, отправились на поиски ценностей в здешние поля. И очень скоро их экспедицию ожидал ошеломительный успех.



Они обнаружили несколько старинных монет, и, будучи честными гражданами, решили рассказать о своей находке специалистам из Краевого союза Рейнланда. Те решили исследовать указанную местность более тщательно. И это дало ошеломительный результат. Здесь же было найдено около 1200 монет, выпущенных еще в IV-V столетиях, но раскопки до сих пор продолжаются.



При этом, так до сих пор точно и не известно, кто же был владельцем столь увесистого клада, и почему он не вернулся за спрятанными деньгами. Ученые полагают, что клад был зарыт в те времена, когда Римская империя теряла свое влияние на этих территориях. А значит, существует вероятность, что клад был спрятан от войск неприятеля, стремящихся захватить эти земли.


На территории Германии был обнаружен невероятных размеров клад, в котором находились более тысячи старинных монет времен Римской империи. Удивительным является также тот факт, что спрятанные монеты были найдены в поле. Удивительная находка была открыта на территории Мёнхенгладбаха, города, расположенного на западе Германии в Нижнерейнском регионе. Обнаружили клад два кладоискателя-любителя, которые в минувшую пятницу, вооружившись металлоискателями, отправились на поиски ценностей в здешние поля. И очень скоро их экспедицию ожидал ошеломительный успех. Они обнаружили несколько старинных монет, и, будучи честными гражданами, решили рассказать о своей находке специалистам из Краевого союза Рейнланда. Те решили исследовать указанную местность более тщательно. И это дало ошеломительный результат. Здесь же было найдено около 1200 монет, выпущенных еще в IV-V столетиях, но раскопки до сих пор продолжаются. При этом, так до сих пор точно и не известно, кто же был владельцем столь увесистого клада, и почему он не вернулся за спрятанными деньгами. Ученые полагают, что клад был зарыт в те времена, когда Римская империя теряла свое влияние на этих территориях. А значит, существует вероятность, что клад был спрятан от войск неприятеля, стремящихся захватить эти земли.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика