Россия обвинила США и Канаду в «дремучей русофобии» - «Спорт» » «Новости Дня»
Ян
Опубликовано: 12:37, 16 марта 2019
Спорт

Россия обвинила США и Канаду в «дремучей русофобии» - «Спорт»

Министерство иностранных дел России заявило, что отношения США и Канады с Россией испортились из-за «дремучей русофобии». Об этом сообщается на сайте ведомства. Так в МИДе отреагировали на новые санкции, которые ввели Вашингтон и Оттава в связи с инцидентом в Керченском проливе. Российские дипломаты не удивились...
Россия обвинила США и Канаду в «дремучей русофобии» - «Спорт»
Россия обвинила США и Канаду в «дремучей русофобии» - «Спорт»

Министерство иностранных дел России заявило, что отношения США и Канады с Россией испортились из-за «дремучей русофобии». Об этом сообщается на сайте ведомства.



Так в МИДе отреагировали на новые санкции, которые ввели Вашингтон и Оттава в связи с инцидентом в Керченском проливе. Российские дипломаты не удивились очередной порции ограничительных мер и пообещали дать на это практический ответ.



 



Также в ведомстве упрекнули Канаду в желании «перещеголять» Америку в санкционной гонке и посоветовали премьер-министру страны Джастину Трюдососредоточиться на решении внутренних проблем.



«Выражаем сожаление, что в американской и канадской столицах продолжают следовать пагубному курсу на полное разрушение двусторонних отношений с Россией, и так оказавшихся в весьма плачевном состоянии вследствие охватившей Вашингтон и Оттаву дремучей русофобии», — заключили в ведомстве.



15 марта Канада ввела санкции против 114 россиян и 15 компаний из-за инцидента в Керченском проливе. В этот же день о новых санкциях против восьми россиян объявил Евросоюз.



25 ноября 2018 года пограничники ФСБ России задержали в районе Керченского пролива три корабля Военно-морских сил Украины. Корабли пересекли российскую границу, не реагировали на требования остановиться и начали опасное маневрирование, в связи с чем пограничникам пришлось применить против них силу. Все 24 члена экипажей задержанных кораблей были арестованы, их этапировали в Москву. В Киеве сочли российские действия «актом военной агрессии».


Министерство иностранных дел России заявило, что отношения США и Канады с Россией испортились из-за «дремучей русофобии». Об этом сообщается на сайте ведомства. Так в МИДе отреагировали на новые санкции, которые ввели Вашингтон и Оттава в связи с инцидентом в Керченском проливе. Российские дипломаты не удивились очередной порции ограничительных мер и пообещали дать на это практический ответ. Также в ведомстве упрекнули Канаду в желании «перещеголять» Америку в санкционной гонке и посоветовали премьер-министру страны Джастину Трюдососредоточиться на решении внутренних проблем. «Выражаем сожаление, что в американской и канадской столицах продолжают следовать пагубному курсу на полное разрушение двусторонних отношений с Россией, и так оказавшихся в весьма плачевном состоянии вследствие охватившей Вашингтон и Оттаву дремучей русофобии», — заключили в ведомстве. 15 марта Канада ввела санкции против 114 россиян и 15 компаний из-за инцидента в Керченском проливе. В этот же день о новых санкциях против восьми россиян объявил Евросоюз. 25 ноября 2018 года пограничники ФСБ России задержали в районе Керченского пролива три корабля Военно-морских сил Украины. Корабли пересекли российскую границу, не реагировали на требования остановиться и начали опасное маневрирование, в связи с чем пограничникам пришлось применить против них силу. Все 24 члена экипажей задержанных кораблей были арестованы, их этапировали в Москву. В Киеве сочли российские действия «актом военной агрессии».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика