В МИД РФ пообещали "практический ответ" на санкции » «Новости Дня»
Ryder
Опубликовано: 03:54, 16 марта 2019
Интересно / Все новости

В МИД РФ пообещали "практический ответ" на санкции

Вашингтон и Оттава разрушают двусторонние отношения с Россией из-за "дремучей русофобии", считают в Москве.
В МИД РФ пообещали "практический ответ" на санкции

Вашингтон и Оттава разрушают двусторонние отношения с Россией из-за "дремучей русофобии", считают в Москве.

В Министерстве иностранных дел РФ выразили сожаление в связи с введением США и Канадой новых санкций и предупредили, что Москва даст на них "практический ответ". Об этом говорится в комментарии российского ведомства, опубликованном в пятницу, 15 марта.

"Выражаем сожаление, что в американской и канадской столицах продолжают следовать пагубному курсу на полное разрушение двусторонних отношений с Россией, и так оказавшихся в весьма плачевном состоянии вследствие охватившей Вашингтон и Оттаву дремучей русофобии. Что касается нашего практического ответа, то он непременно последует", – говорится в сообщении.

В МИД РФ отметили, что нет ничего нового или неожиданного в "очередной порции санкций, скоординированной с европейскими союзниками", которую "выдали сегодня США и Канада".

"В последние годы Вашингтон и Оттава, используя надуманные предлоги, периодически вводят ограничительные меры против российских граждан и организаций. Цель – оказание давления на нашу страну", – заявили в российском ведомстве.

В Москве считают, что "санкционные раунды" не приводят к желаемым для США и Канады результатам.

"Оставаясь в плену убеждений в собственной непогрешимости, они, видимо, полагают, что если еще поднажать, Россия начнет следовать их установкам. Такого не будет", – отметили в МИД РФ.

Как отмечается в комментарии, "рестрикции вновь пытаются обосновать якобы агрессивными действиями России в отношении Украины, "незаконным" присоединением Крыма, добавив на этот раз беспочвенные обвинения в "неоправданном применении силы" в Керченском проливе".

Напомним, 15 марта о введении санкций "за Азов" объявили ЕС и США. Брюссель дополнил санкционные списки восемью гражданами РФ, а США внесли в "черный список" шесть физических лиц и восемь организаций, связанных с Россией.

Позже о санкциях объявила и Канада. Ограничения касаются 114 физических лиц и 15 предприятий. В частности, под санкции попали Игорь Сечин, Андрей Костин, Игорь Ротенберг, Владимир Устинов, Виктор Золотов и многие другие известные россияне.


Вашингтон и Оттава разрушают двусторонние отношения с Россией из-за "дремучей русофобии", считают в Москве. В Министерстве иностранных дел РФ выразили сожаление в связи с введением США и Канадой новых санкций и предупредили, что Москва даст на них "практический ответ". Об этом говорится в комментарии российского ведомства, опубликованном в пятницу, 15 марта. "Выражаем сожаление, что в американской и канадской столицах продолжают следовать пагубному курсу на полное разрушение двусторонних отношений с Россией, и так оказавшихся в весьма плачевном состоянии вследствие охватившей Вашингтон и Оттаву дремучей русофобии. Что касается нашего практического ответа, то он непременно последует", – говорится в сообщении. В МИД РФ отметили, что нет ничего нового или неожиданного в "очередной порции санкций, скоординированной с европейскими союзниками", которую "выдали сегодня США и Канада". "В последние годы Вашингтон и Оттава, используя надуманные предлоги, периодически вводят ограничительные меры против российских граждан и организаций. Цель – оказание давления на нашу страну", – заявили в российском ведомстве. В Москве считают, что "санкционные раунды" не приводят к желаемым для США и Канады результатам. "Оставаясь в плену убеждений в собственной непогрешимости, они, видимо, полагают, что если еще поднажать, Россия начнет следовать их установкам. Такого не будет", – отметили в МИД РФ. Как отмечается в комментарии, "рестрикции вновь пытаются обосновать якобы агрессивными действиями России в отношении Украины, "незаконным" присоединением Крыма, добавив на этот раз беспочвенные обвинения в "неоправданном применении силы" в Керченском проливе". Напомним, 15 марта о введении санкций "за Азов" объявили ЕС и США. Брюссель дополнил санкционные списки восемью гражданами РФ, а США внесли в "черный список" шесть физических лиц и восемь организаций, связанных с Россией. Позже о санкциях объявила и Канада. Ограничения касаются 114 физических лиц и 15 предприятий. В частности, под санкции попали Игорь Сечин, Андрей Костин, Игорь Ротенберг, Владимир Устинов, Виктор Золотов и многие другие известные россияне.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика