Дерипаска оценил свой ущерб от санкций в 7,5 млрд долларов - «Спорт» » «Новости Дня»
Boolman
Опубликовано: 21:54, 18 марта 2019
Спорт

Дерипаска оценил свой ущерб от санкций в 7,5 млрд долларов - «Спорт»

Совладелец энергетического холдинга En+ Олег Дерипаска убежден, что потерял из-за американских санкций 7,5 миллиарда долларов, или 81% от своего состояния. Между тем Forbes и Bloomberg оценили потери бизнесмена куда скромнее: в три-четыре миллиарда долларов. О значительных убытках Дерипаски рассказал в...
Дерипаска оценил свой ущерб от санкций в 7,5 млрд долларов - «Спорт»
Дерипаска оценил свой ущерб от санкций в 7,5 млрд долларов - «Спорт»

Совладелец энергетического холдинга En+ Олег Дерипаска убежден, что потерял из-за американских санкций 7,5 миллиарда долларов, или 81% от своего состояния. Между тем Forbes и Bloomberg оценили потери бизнесмена куда скромнее: в три-четыре миллиарда долларов.



О значительных убытках Дерипаски рассказал в американском суде его адвокат Эрих Феррари. Из его доклада следует, что богатство россиянина сократилось до 1,8 миллиарда долларов. Это в 16 раз меньше, чем в 2008 году, когда журнал Forbes признавал Дерипаску самым богатым российским бизнесменом.



Однако данные, отображенные в иске, не сходятся ни с оценкой Forbes, ни с расчетами Bloomberg Billionaires Index — двух самых авторитетных провайдеров оценок состояния миллиардеров. Так, В Forbes считают, что Олег Дерипаска из-за санкций Минфина США потерял 3,1 миллиарда долларов, а Bloomberg оценивает потери бизнесмена в 4,1 миллиарда долларов.



При этом юрист Эрих Феррари отказался комментировать РБК оценку состояния своего клиента.



Олега Дерипаска включили в санкционный список в апреле 2018 года. Для принадлежащей бизнесмену компании «Русал» американский рынок является одним из ключевых. Чтобы с «Русала» сняли санкции, российскому предпринимателю пришлось значительно сократить свою долю в компании.



Дерипаска подал в суд на Минфин США и его главу Стивена Мнучина. Он настаивает, что попал под несправедливое и незаконное преследование со стороны ведомства.
 


Совладелец энергетического холдинга En Олег Дерипаска убежден, что потерял из-за американских санкций 7,5 миллиарда долларов, или 81% от своего состояния. Между тем Forbes и Bloomberg оценили потери бизнесмена куда скромнее: в три-четыре миллиарда долларов. О значительных убытках Дерипаски рассказал в американском суде его адвокат Эрих Феррари. Из его доклада следует, что богатство россиянина сократилось до 1,8 миллиарда долларов. Это в 16 раз меньше, чем в 2008 году, когда журнал Forbes признавал Дерипаску самым богатым российским бизнесменом. Однако данные, отображенные в иске, не сходятся ни с оценкой Forbes, ни с расчетами Bloomberg Billionaires Index — двух самых авторитетных провайдеров оценок состояния миллиардеров. Так, В Forbes считают, что Олег Дерипаска из-за санкций Минфина США потерял 3,1 миллиарда долларов, а Bloomberg оценивает потери бизнесмена в 4,1 миллиарда долларов. При этом юрист Эрих Феррари отказался комментировать РБК оценку состояния своего клиента. Олега Дерипаска включили в санкционный список в апреле 2018 года. Для принадлежащей бизнесмену компании «Русал» американский рынок является одним из ключевых. Чтобы с «Русала» сняли санкции, российскому предпринимателю пришлось значительно сократить свою долю в компании. Дерипаска подал в суд на Минфин США и его главу Стивена Мнучина. Он настаивает, что попал под несправедливое и незаконное преследование со стороны ведомства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика