Собака помогла выйти хозяину из комы - «Спорт» » «Новости Дня»
Nash
Опубликовано: 15:38, 21 марта 2019
Спорт

Собака помогла выйти хозяину из комы - «Спорт»

В Великобритании благодаря своему питомцу мужчина смог выйти из комы. Согласно данным информационной платформы Metro, Энди Сас в возрасте 65 лет оказался в медицинском учреждении городка Саутгемптон на южном береге Ла-Манша. У мужчины была тяжелая степень пневмонии и в 2016 году доктора в лечебных целях ввели его в состояние искусственной комы.    Когда показатели Энди улучшились, в палату пропустили Тедди – любимого песика мужчины. Присутствие и лай питомца помогли пациенту выйти из комы намного раньше запланированной специалистами
Собака помогла выйти хозяину из комы - «Спорт»

В Великобритании благодаря своему питомцу мужчина смог выйти из комы. Согласно данным информационной платформы Metro, Энди Сас в возрасте 65 лет оказался в медицинском учреждении городка Саутгемптон на южном береге Ла-Манша. У мужчины была тяжелая степень пневмонии и в 2016 году доктора в лечебных целях ввели его в состояние искусственной комы.   



Когда показатели Энди улучшились, в палату пропустили Тедди – любимого песика мужчины. Присутствие и лай питомца помогли пациенту выйти из комы намного раньше запланированной специалистами даты.    



Медицинские работники были шокированы, но собаке все же разрешали приходить к своему хозяину. Энди быстро пошел на поправку и за несколько дней выписался из больницы. Мужчина очень любит Тедди и считает его умным, игривым и преданным другом. Британец уверен, что песик, взятый когда-то из приюта, спас ему жизнь.  



Тедди даже имеет особую награду от Королевского общества по обеспечению защиты животных. Пес закончил обучение на специальной программе для терапевтических собак и начал деятельность в медицинских учреждениях, домах для людей пожилого возраста. Тедди поднимает настроение и боевой дух как пациентам, так и сотрудникам больниц.


В Великобритании благодаря своему питомцу мужчина смог выйти из комы. Согласно данным информационной платформы Metro, Энди Сас в возрасте 65 лет оказался в медицинском учреждении городка Саутгемптон на южном береге Ла-Манша. У мужчины была тяжелая степень пневмонии и в 2016 году доктора в лечебных целях ввели его в состояние искусственной комы. Когда показатели Энди улучшились, в палату пропустили Тедди – любимого песика мужчины. Присутствие и лай питомца помогли пациенту выйти из комы намного раньше запланированной специалистами даты. Медицинские работники были шокированы, но собаке все же разрешали приходить к своему хозяину. Энди быстро пошел на поправку и за несколько дней выписался из больницы. Мужчина очень любит Тедди и считает его умным, игривым и преданным другом. Британец уверен, что песик, взятый когда-то из приюта, спас ему жизнь. Тедди даже имеет особую награду от Королевского общества по обеспечению защиты животных. Пес закончил обучение на специальной программе для терапевтических собак и начал деятельность в медицинских учреждениях, домах для людей пожилого возраста. Тедди поднимает настроение и боевой дух как пациентам, так и сотрудникам больниц.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика