Майами. Квитова и Гарсия встретятся в 1/8 финала - «Теннис» » «Новости Дня»
Виталий
Опубликовано: 06:50, 26 марта 2019
Спорт / Теннис

Майами. Квитова и Гарсия встретятся в 1/8 финала - «Теннис»

В Майами(США)на турнире WTA категории Premier Mandatory - Miami Open c призовым фондом $ 9,035,428 идут матчи третьего мира. Вторая ракетка мира, 29-летняя чешка Петра Квитова(3)вышла в 1/8 финала...
В Майами(США)на турнире WTA категории Premier Mandatory - Miami Open c призовым фондом $ 9,035,428 идут матчи третьего мира.

Вторая ракетка мира, 29-летняя чешка Петра Квитова(3)вышла в 1/8 финала после победы над 22-летней хорваткой Донной Векич ( 26), занимающей в рейтинге WTA 25-е пункт, со счетом 6:4, 3:6, 6:4.

За 2 часа 35 минут, проложенные на корте, соперницы поменялись пятью брейками и положили на подаче оп восемь двойных оплошек, при этом Квитова выполнила четыре эйса, а Векич – один-одинехонек. Благодаря этой победе чешка вышла вперед в индивидуальном противостоянии с Векич – 2:1.
За выход в четвертьфинал состязаний Квитова сразится с 25-летней француженкой Каролин Гарсией ( 19), занимающей в мировом рейтинге 21-е пункт. Гарсия навила разгром 15-й ракетке мира, 30-летней немке Юлии Гёргес(15)со счетом 6:0, 7:5.

Теннисистки выступали 1 час 20 минут. За это времена Гарсия сделала четыре брейка и отыграла все шесть брейк-пойнтов, бывших у Гёргес. На счету Каролин семь эйсов и одна двойная ляпсус, а Юлия пять один подала навылет при одной двойной оплошке. Ныне счет их индивидуальных встреч стал в пользу француженки – 3:0.

Ранее Квитова и Гарсия встречались шесть один и доколе у них – ничья.

Теннис. WTA Premier Mandatory - Miami Open. Майами(США). Хард. Призовой фонд $ 9,035,428. 96 участниц
Третий круг
Петра Квитова(Чехия, 3)– Донна Векич(Хорватия, 26)– 6:4, 3:6, 6:4
Каролин Гарсия(Франция, 19)– Юлия Гёргес(Германия, 15)– 6:0, 7:5

Эшли Барти(Австралия, 12)– Саманта Стосур(Австралия)– 6:0, 6:3
Кики Бертенс(Нидерланды, 7)– Виктория Кужмова(Словакия)– 3:6, 6:0, 6:1

В Майами(США)на турнире WTA категории Premier Mandatory - Miami Open c призовым фондом $ 9,035,428 идут матчи третьего мира. Вторая ракетка мира, 29-летняя чешка Петра Квитова(3)вышла в 1/8 финала после победы над 22-летней хорваткой Донной Векич ( 26), занимающей в рейтинге WTA 25-е пункт, со счетом 6:4, 3:6, 6:4. За 2 часа 35 минут, проложенные на корте, соперницы поменялись пятью брейками и положили на подаче оп восемь двойных оплошек, при этом Квитова выполнила четыре эйса, а Векич – один-одинехонек. Благодаря этой победе чешка вышла вперед в индивидуальном противостоянии с Векич – 2:1. За выход в четвертьфинал состязаний Квитова сразится с 25-летней француженкой Каролин Гарсией ( 19), занимающей в мировом рейтинге 21-е пункт. Гарсия навила разгром 15-й ракетке мира, 30-летней немке Юлии Гёргес(15)со счетом 6:0, 7:5. Теннисистки выступали 1 час 20 минут. За это времена Гарсия сделала четыре брейка и отыграла все шесть брейк-пойнтов, бывших у Гёргес. На счету Каролин семь эйсов и одна двойная ляпсус, а Юлия пять один подала навылет при одной двойной оплошке. Ныне счет их индивидуальных встреч стал в пользу француженки – 3:0. Ранее Квитова и Гарсия встречались шесть один и доколе у них – ничья. Теннис. WTA Premier Mandatory - Miami Open. Майами(США). Хард. Призовой фонд $ 9,035,428. 96 участниц Третий круг Петра Квитова(Чехия, 3)– Донна Векич(Хорватия, 26)– 6:4, 3:6, 6:4 Каролин Гарсия(Франция, 19)– Юлия Гёргес(Германия, 15)– 6:0, 7:5 Эшли Барти(Австралия, 12)– Саманта Стосур(Австралия)– 6:0, 6:3 Кики Бертенс(Нидерланды, 7)– Виктория Кужмова(Словакия)– 3:6, 6:0, 6:1