Гуайдо озвучил дату начала операции по свержению Мадуро - «Спорт» » «Новости Дня»
Вероника
Опубликовано: 12:41, 28 марта 2019
Спорт

Гуайдо озвучил дату начала операции по свержению Мадуро - «Спорт»

Самопровозглашенный лидер Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил, что планирует начать проведение «тактических действий» в рамках операции по свержению действующего президента страны Николаса Мадуро. «Первые тактические действия операции „Свобода“ пройдут 6 апреля по всей стране. В этот день мы и уже сформированные комитеты...
Гуайдо озвучил дату начала операции по свержению Мадуро - «Спорт»
Гуайдо озвучил дату начала операции по свержению Мадуро - «Спорт»

Самопровозглашенный лидер Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил, что планирует начать проведение «тактических действий» в рамках операции по свержению действующего президента страны Николаса Мадуро. «Первые тактические действия операции „Свобода“ пройдут 6 апреля по всей стране. В этот день мы и уже сформированные комитеты помощи и свободы должны быть готовы и организованы», — написал он в своем микроблоге Twitter.



При этом Гуайдо не уточнил, что конкретно планирует предпринять, но призвал граждан заниматься мобилизацией протестного движения. «Сотрудники полиции и военные по всей стране также призваны для организации защиты людей от вооруженных групп», — добавил он. 



Кризис в Венесуэле обострился после того, как 23 января Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны. Временным главой государства его признали США, к ним присоединились страны Группы Лимы (за исключением Мексики), Организация американских государств и ряд европейских стран. Действующий президент Мадуро назвал произошедшее попыткой переворота и заявил о разрыве дипотношений с США. В его поддержку высказались Россия, Белоруссия, Боливия, Иран, Китай, Куба, Никарагуа, Сальвадор, Сирия и Турция.


Самопровозглашенный лидер Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил, что планирует начать проведение «тактических действий» в рамках операции по свержению действующего президента страны Николаса Мадуро. «Первые тактические действия операции „Свобода“ пройдут 6 апреля по всей стране. В этот день мы и уже сформированные комитеты помощи и свободы должны быть готовы и организованы», — написал он в своем микроблоге Twitter. При этом Гуайдо не уточнил, что конкретно планирует предпринять, но призвал граждан заниматься мобилизацией протестного движения. «Сотрудники полиции и военные по всей стране также призваны для организации защиты людей от вооруженных групп», — добавил он. Кризис в Венесуэле обострился после того, как 23 января Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны. Временным главой государства его признали США, к ним присоединились страны Группы Лимы (за исключением Мексики), Организация американских государств и ряд европейских стран. Действующий президент Мадуро назвал произошедшее попыткой переворота и заявил о разрыве дипотношений с США. В его поддержку высказались Россия, Белоруссия, Боливия, Иран, Китай, Куба, Никарагуа, Сальвадор, Сирия и Турция.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика