Спорт
Илья Ковтун – бронзовый призер чемпионата Европы по спортивной гимнастике в личном многоборье - «Спорт»
Ныне, 23 апреля, в Базеле(Швейцария)на чемпионате Европы по спортивной гимнастике мужчины и женщины разыграли комплекты наград в индивидуальном многоборье.
Украинский гимнаст Илья Ковтун стал бронзовым призером, набрав в сумме за шесть упражнений 84,864 балла.
Илья был вторым в упражнениях на коне, четвертым на параллельных брусьях, пятым на поперечине, седьмым в вольных упражнениях, десятым на брусьях и 12-м в опорном скачке.
Другой украинец Владимир Костюк занял 7-е пункт с итогом 81,532 балла
Два первых места заняли россияне. Одолел орудующий чемпион мира Никита Нагорный(88,032), серебро – у Давида Белявского(85,864).
У баб, будто и у дядек, два первых места у российских гимнасток. Золото выиграла Виктория Листунова(56,731), обогнав Ангелину Мельникову(55,432)ставшую серебряным призером. Третьей на пьедестал поднялась британка Джессика Гадирова(55,100).
Украинка Анастасия Бачинская набрала в сумме за четыре упражнения 49,698 балла и заняла 20-е пункт.
Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы. Базель(Швейцария), 23 апреля
Мужчины. Многоборье.
1. Никита Нагорный(Россия)– 88,032 балла
2. Давид Белявский(Россия)– 85,864
3. Илья Ковтун(Украина)– 84,864
…
7. Владимир Костюк(Украина)– 81,532
Женщины. Многоборье.
1. Виктория Листунова(Россия)– 56,731
2. Ангелина Мельникова(Россия)– 55,432
3. Джессика Гадирова(Великобритания)– 55,100
…
20. Анастасия Бачинская(Украина)– 49,698
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Сводка СВО на утро 23 октября. Херсон, мы вернулись! Одесса — жди, мы идем - «Спецоперация»
Отступление началось. ВС РФ заняли ключевой район обороны ВСУ в Покровске - «Спецоперация»
Умереть молодой. Юную «валькирию Зеленского» уничтожили в зоне СВО - «Спецоперация»
Сырский вовсю мечется. ВС РФ выбивают последние ресурсы ВСУ под Купянском - «Спецоперация»
Блохин: Трамп в ярости из-за крушения своих фантазий о конфликте на Украине - «Спецоперация»
Читайте также:
Игорь Радивилов – бронзовый призер чемпионата мира в опорном прыжке; Украина - 13-я в медальном зачете (+Видео) - «Спорт»
Олег Верняев – бронзовый призер чемпионата мира (+Видео) - «Спорт»
Петр Пахнюк – серебряный призер чемпионата Европы по спортивной гимнастике - «Спорт»
Бачинская - пятая, Пахнюк - шестой в индивидуальном многоборье на ЧЕ по спортивной гимнастике - «Спорт»

