ФБК: сотрудницу конной полиции наказали за то, что она в Instagram назвала Путина «царем» - «Спорт» » «Новости Дня»
Алла
Опубликовано: 18:02, 03 апреля 2019
Спорт

ФБК: сотрудницу конной полиции наказали за то, что она в Instagram назвала Путина «царем» - «Спорт»

Сотрудница московской конной полиции Татьяна Зима получила выговор за то, что назвала президента РФ Владимира Путина «царем». Так девушка именовала главу государства на своей странице в Instagram. Об этом сообщает ФБК оппозиционера Алексея Навального в Twitter. Указывается, что накануне 8 марта Путин приезжал...
ФБК: сотрудницу конной полиции наказали за то, что она в Instagram назвала Путина «царем» - «Спорт»
ФБК: сотрудницу конной полиции наказали за то, что она в Instagram назвала Путина «царем» - «Спорт»

Сотрудница московской конной полиции Татьяна Зима получила выговор за то, что назвала президента РФ Владимира Путина «царем». Так девушка именовала главу государства на своей странице в Instagram. Об этом сообщает ФБК оппозиционера Алексея Навального в Twitter.



Указывается, что накануне 8 марта Путин приезжал поздравить с наступающим праздником сотрудниц столичной конной полиции. «Его приезд сопровождался традиционной показухой вроде экстренного ремонта и укладки свежего асфальта», — говорят в ФБК.



После того как президент уехал, младший лейтенант полиции Татьяна Зима разместила в Instagram фотографию и сопроводила ее следующим текстом: «Сегодня наше подразделение посетил сам „Царь“. Владимир Владимирович, спасибо за визит и поздравление. Счастливого пути, а мы пока новый асфальт обратно собирать будем. Теперь главное, чтобы не оказалось, что в нашей стране шутить незаконно».



По утверждению ФБК, шуточный пост обернулся наказанием для девушки. Заместитель командира первого оперативного полка московской полиции вынес специальный приказ, в котором наложил на сотрудницу дисциплинарное взыскание в виде выговора. В подтверждение этого ФБК приводит соответствующий документ.



Сторонники Навального напомнили, что по всей России силовики задерживали участников оппозиционных протестов, лозунг которых был «Он нам не царь». «Но сейчас у нас есть официальная бумага о том, что Путин все-таки не царь. А если кто так думает, то на него будет наложено взыскание», — иронизируют в ФБК. 



СМИ сообщали, что Путин посещал кавалерийский батальон первого оперативного полка ГУВД Москвы 7 марта. Глава государства проехал на гнедом коне несколько кругов по манежу и преподнес подарок — орловского рысака из президентской конюшни. После того как он поздравил женщин-полицейских с наступающим праздником, ему преподнесли подкову на счастье.


Сотрудница московской конной полиции Татьяна Зима получила выговор за то, что назвала президента РФ Владимира Путина «царем». Так девушка именовала главу государства на своей странице в Instagram. Об этом сообщает ФБК оппозиционера Алексея Навального в Twitter. Указывается, что накануне 8 марта Путин приезжал поздравить с наступающим праздником сотрудниц столичной конной полиции. «Его приезд сопровождался традиционной показухой вроде экстренного ремонта и укладки свежего асфальта», — говорят в ФБК. После того как президент уехал, младший лейтенант полиции Татьяна Зима разместила в Instagram фотографию и сопроводила ее следующим текстом: «Сегодня наше подразделение посетил сам „Царь“. Владимир Владимирович, спасибо за визит и поздравление. Счастливого пути, а мы пока новый асфальт обратно собирать будем. Теперь главное, чтобы не оказалось, что в нашей стране шутить незаконно». По утверждению ФБК, шуточный пост обернулся наказанием для девушки. Заместитель командира первого оперативного полка московской полиции вынес специальный приказ, в котором наложил на сотрудницу дисциплинарное взыскание в виде выговора. В подтверждение этого ФБК приводит соответствующий документ. Сторонники Навального напомнили, что по всей России силовики задерживали участников оппозиционных протестов, лозунг которых был «Он нам не царь». «Но сейчас у нас есть официальная бумага о том, что Путин все-таки не царь. А если кто так думает, то на него будет наложено взыскание», — иронизируют в ФБК. СМИ сообщали, что Путин посещал кавалерийский батальон первого оперативного полка ГУВД Москвы 7 марта. Глава государства проехал на гнедом коне несколько кругов по манежу и преподнес подарок — орловского рысака из президентской конюшни. После того как он поздравил женщин-полицейских с наступающим праздником, ему преподнесли подкову на счастье.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика