Виртуальная реальность: как она воздействует на вкус продуктов - «Спорт» » «Новости Дня»
Катерина
Опубликовано: 00:02, 06 апреля 2019
Спорт

Виртуальная реальность: как она воздействует на вкус продуктов - «Спорт»

Благодаря виртуальной реальности создается ощущение того, что мы пребываем в совсем другом мире. Зачастую реальность увиденного заставляет «с головой» окунуться в выдуманный мир. Более того, как оказалось, VR влияет на человеческие вкусовые рецепторы. Исследования американских ученых показывают, что выдуманная...
Виртуальная реальность: как она воздействует на вкус продуктов - «Спорт»

Благодаря виртуальной реальности создается ощущение того, что мы пребываем в совсем другом мире. Зачастую реальность увиденного заставляет «с головой» окунуться в выдуманный мир. Более того, как оказалось, VR влияет на человеческие вкусовые рецепторы.



Исследования американских ученых показывают, что выдуманная реальность воздействует на ощущение вкуса пищи. Роберт Дандо и его команда хотели установить влияние вымышленной обстановки на вкусовые восприятия, на которые оказывают действие уши, глаза, памятные моменты. В эксперименте принимало участие 50 людей, которые проходили через разные локации: от стандартной будки без шлема виртуальной реальности до вымышленной обстановки (нахождение в ухоженном парке и неприятном коровнике). В разных условиях добровольцы пробовали одинаковый сыр, не зная об этом. Оказалось, что самым вкусным был сыр в красивом парке, менее вкусным в обычной будке и коровнике.



Результаты показывают, что окружающая среда влияет на человеческое восприятие вкуса пищевых продуктов, а виртуальная среда может использоваться для проведения эффективного тестирования.


Благодаря виртуальной реальности создается ощущение того, что мы пребываем в совсем другом мире. Зачастую реальность увиденного заставляет «с головой» окунуться в выдуманный мир. Более того, как оказалось, VR влияет на человеческие вкусовые рецепторы. Исследования американских ученых показывают, что выдуманная реальность воздействует на ощущение вкуса пищи. Роберт Дандо и его команда хотели установить влияние вымышленной обстановки на вкусовые восприятия, на которые оказывают действие уши, глаза, памятные моменты. В эксперименте принимало участие 50 людей, которые проходили через разные локации: от стандартной будки без шлема виртуальной реальности до вымышленной обстановки (нахождение в ухоженном парке и неприятном коровнике). В разных условиях добровольцы пробовали одинаковый сыр, не зная об этом. Оказалось, что самым вкусным был сыр в красивом парке, менее вкусным в обычной будке и коровнике. Результаты показывают, что окружающая среда влияет на человеческое восприятие вкуса пищевых продуктов, а виртуальная среда может использоваться для проведения эффективного тестирования.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика