Латвийское телевидение перейдет на русский язык для борьбы с «пропагандой» - «Спорт» » «Новости Дня»
Spencer
Опубликовано: 15:23, 08 апреля 2019
Спорт

Латвийское телевидение перейдет на русский язык для борьбы с «пропагандой» - «Спорт»

Рига, 8 апреля. Латвийское телевидение будет вещать на русском языке для того, чтобы «бороться с пропагандой со стороны России». Об этом заявил Эйнарс Гиелс, который возглавит латвийское телевидение в пятницу. «С помощью иностранных языков можно информировать зрителей не только в Латвии. Благодаря...
Латвийское телевидение перейдет на русский язык для борьбы с «пропагандой» - «Спорт»
Латвийское телевидение перейдет на русский язык для борьбы с «пропагандой» - «Спорт»

Рига, 8 апреля. Латвийское телевидение будет вещать на русском языке для того, чтобы «бороться с пропагандой со стороны России». Об этом заявил Эйнарс Гиелс, который возглавит латвийское телевидение в пятницу.




«С помощью иностранных языков можно информировать зрителей не только в Латвии. Благодаря этому можно популяризировать нашу страну и за ее пределами», — заявил Гиелс в интервью nra.lv.




По словам будущего главы LTV, большую часть аудитории телевидения составляют люди в возрасте, которые общаются на русском языке. Для того, чтобы телевидение было доступным представителям старшего поколения, оно должно вещать на русском языке. Кроме того, Гиелс заявил о намерении «бороться с информационным потоком из России, который смущает русскоговорящих».



Также Гиелс отметил, что намерен снизить количество информации политического характера и больше уделять время новостям о бизнесе, технологиях и творчестве.



Ранее отстраненный от должности мэр Риги Нил Ушаков заявил, что не согласен с обвинениями в мошенничестве в свой адрес. Ушаков заявил, что намерен обжаловать в суде свою отставку. Ушаков был отстранен от должности по решению министра охраны окружающей среды и регионального развития Латвии Юриса Пуце за «неисполнение установленных законом обязательств и нарушения нормативных актов». Пуце обвинил Ушакова в нецелесообразном использовании средств из бюджета города.


Рига, 8 апреля. Латвийское телевидение будет вещать на русском языке для того, чтобы «бороться с пропагандой со стороны России». Об этом заявил Эйнарс Гиелс, который возглавит латвийское телевидение в пятницу. «С помощью иностранных языков можно информировать зрителей не только в Латвии. Благодаря этому можно популяризировать нашу страну и за ее пределами», — заявил Гиелс в интервью nra.lv. По словам будущего главы LTV, большую часть аудитории телевидения составляют люди в возрасте, которые общаются на русском языке. Для того, чтобы телевидение было доступным представителям старшего поколения, оно должно вещать на русском языке. Кроме того, Гиелс заявил о намерении «бороться с информационным потоком из России, который смущает русскоговорящих». Также Гиелс отметил, что намерен снизить количество информации политического характера и больше уделять время новостям о бизнесе, технологиях и творчестве. Ранее отстраненный от должности мэр Риги Нил Ушаков заявил, что не согласен с обвинениями в мошенничестве в свой адрес. Ушаков заявил, что намерен обжаловать в суде свою отставку. Ушаков был отстранен от должности по решению министра охраны окружающей среды и регионального развития Латвии Юриса Пуце за «неисполнение установленных законом обязательств и нарушения нормативных актов». Пуце обвинил Ушакова в нецелесообразном использовании средств из бюджета города.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика