Россиянка получила 15 лет тюрьмы в Ираке за пособничество террористам - «Спорт» » «Новости Дня»
Всеслава
Опубликовано: 12:19, 10 апреля 2019
Спорт

Россиянка получила 15 лет тюрьмы в Ираке за пособничество террористам - «Спорт»

Суд в Ираке приговорил россиянку Сабину Макиеву к 15 годам тюрьмы. Как сообщает Telegram-канал «Северный Кавказ», женщину 1997 года рождения осудили за пособничество террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Уроженку Назрани задержали в 2017 году во время боев в районе...
Россиянка получила 15 лет тюрьмы в Ираке за пособничество террористам - «Спорт»
Россиянка получила 15 лет тюрьмы в Ираке за пособничество террористам - «Спорт»

Суд в Ираке приговорил россиянку Сабину Макиеву к 15 годам тюрьмы. Как сообщает Telegram-канал «Северный Кавказ», женщину 1997 года рождения осудили за пособничество террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).



Уроженку Назрани задержали в 2017 году во время боев в районе иракского города Телль-Афар. По информации паблика «Д///ихад» в Twitter, за 2,5 года среди террористов у нее было как минимум пять мужей: два ингуша, чеченец, араб и таджик.



В апреле 2018 года суд в Ираке приговорил 19 россиянок к пожизненному заключению за участие в ИГ. Их признали виновными в терроризме и незаконном пересечении границы.



В феврале 2017 года президент России Владимир Путин рассказал, что на территории Сирии воюет около девяти тысяч боевиков из стран бывшего СССР. Из-за этого в последние несколько лет на территорию ИГ из России было вывезено более тысячи женщин и детей, чьих мужей и отцов завербовали террористы.



Последнюю на данный момент группу детей привезли в Россию из Ирака в начале февраля 2019-го. Детям от 4 до 13 лет, они из десяти регионов страны. Среди них — 14-летняя Алла. Она находилась в багдадской тюрьме вместе с матерью и сестрой. Школьницу передали родственникам. Старшая сестра девушки, 19-летняя Татьяна, и мать Ольга ожидают приговора суда. Доступ к данным женщин временно ограничен.


Суд в Ираке приговорил россиянку Сабину Макиеву к 15 годам тюрьмы. Как сообщает Telegram-канал «Северный Кавказ», женщину 1997 года рождения осудили за пособничество террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Уроженку Назрани задержали в 2017 году во время боев в районе иракского города Телль-Афар. По информации паблика «Д///ихад» в Twitter, за 2,5 года среди террористов у нее было как минимум пять мужей: два ингуша, чеченец, араб и таджик. В апреле 2018 года суд в Ираке приговорил 19 россиянок к пожизненному заключению за участие в ИГ. Их признали виновными в терроризме и незаконном пересечении границы. В феврале 2017 года президент России Владимир Путин рассказал, что на территории Сирии воюет около девяти тысяч боевиков из стран бывшего СССР. Из-за этого в последние несколько лет на территорию ИГ из России было вывезено более тысячи женщин и детей, чьих мужей и отцов завербовали террористы. Последнюю на данный момент группу детей привезли в Россию из Ирака в начале февраля 2019-го. Детям от 4 до 13 лет, они из десяти регионов страны. Среди них — 14-летняя Алла. Она находилась в багдадской тюрьме вместе с матерью и сестрой. Школьницу передали родственникам. Старшая сестра девушки, 19-летняя Татьяна, и мать Ольга ожидают приговора суда. Доступ к данным женщин временно ограничен.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика