Окунание российского школьника в унитаз объяснили отсутствием «мужского примера» - «Спорт» » «Новости Дня»
Fane
Опубликовано: 18:19, 13 марта 2019
Спорт

Окунание российского школьника в унитаз объяснили отсутствием «мужского примера» - «Спорт»

Следственный комитет России выяснил причины конфликта в школе приморского города Большой Камень, вследствие которого родители учеников устроили самосуд на пятиклассником-хулиганом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 13 марта. Старший помощник главы СКР Игорь Комиссаров встретился с коллективом...
Окунание российского школьника в унитаз объяснили отсутствием «мужского примера» - «Спорт»

Следственный комитет России выяснил причины конфликта в школе приморского города Большой Камень, вследствие которого родители учеников устроили самосуд на пятиклассником-хулиганом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 13 марта.



Старший помощник главы СКР Игорь Комиссаров встретился с коллективом школы, родителями и пострадавшим ребенком.



По итогам встречи он указал, что в учебном заведении работают женщины пенсионного и предпенсионного возраста, и нет педагогов-мужчин, «способных личным примером настоящего мужского поведения воспитывать детей».



Комиссаров также обратил внимание на недостатки подготовки учителей и психологов к разрешению детских конфликтов и формальный подход органов опеки к проблемам в семье ребенка.



К тому же классный руководитель не заметила, что бабушка утратила контроль над мальчиком, вследствие чего он терроризировал одноклассников.



В школе отсутствует выстроенная система бесплатного и доступного досуга и трудовой занятости подростков.



Учителя пожаловались Комиссарову на низкие зарплаты, недостатки формирования штата учебного заведения, засилье бумажной работы в ущерб воспитанию детей, дефицит возможностей повышения квалификации.



Представитель СКР встретился в реабилитационном центре с мальчиком, которого родители окунули в унитаз. Он отметил профессионализм его сотрудников, которые оказывают психологическую помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.



В настоящее время следствием установлено, что основной причиной произошедших событий явилось непринятие сотрудниками школы действенных мер по разрешению имевшейся конфликтной ситуации и невозможность опекуна по ряду причин обеспечить надлежащий присмотр и воспитание мальчика.



Губернатор Олег Кожемяко рекомендовал главе администрации Большого Камня Александру Андрюхину «незамедлительно рассмотреть вопрос об освобождении от замещаемых должностей лиц, допустивших халатное отношение к разрешению конфликтной ситуации в школе».



Пятиклассник долгое время издевался над сверстниками, но администрация школы не реагировала на жалобы родителей. Когда он избил одноклассницу, взрослые решили его проучить: они завели хулигана в школьный туалет и там окунули головой в унитаз.



После ЧП были возбуждены дела о побоях и халатности.


Следственный комитет России выяснил причины конфликта в школе приморского города Большой Камень, вследствие которого родители учеников устроили самосуд на пятиклассником-хулиганом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 13 марта. Старший помощник главы СКР Игорь Комиссаров встретился с коллективом школы, родителями и пострадавшим ребенком. По итогам встречи он указал, что в учебном заведении работают женщины пенсионного и предпенсионного возраста, и нет педагогов-мужчин, «способных личным примером настоящего мужского поведения воспитывать детей». Комиссаров также обратил внимание на недостатки подготовки учителей и психологов к разрешению детских конфликтов и формальный подход органов опеки к проблемам в семье ребенка. К тому же классный руководитель не заметила, что бабушка утратила контроль над мальчиком, вследствие чего он терроризировал одноклассников. В школе отсутствует выстроенная система бесплатного и доступного досуга и трудовой занятости подростков. Учителя пожаловались Комиссарову на низкие зарплаты, недостатки формирования штата учебного заведения, засилье бумажной работы в ущерб воспитанию детей, дефицит возможностей повышения квалификации. Представитель СКР встретился в реабилитационном центре с мальчиком, которого родители окунули в унитаз. Он отметил профессионализм его сотрудников, которые оказывают психологическую помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В настоящее время следствием установлено, что основной причиной произошедших событий явилось непринятие сотрудниками школы действенных мер по разрешению имевшейся конфликтной ситуации и невозможность опекуна по ряду причин обеспечить надлежащий присмотр и воспитание мальчика. Губернатор Олег Кожемяко рекомендовал главе администрации Большого Камня Александру Андрюхину «незамедлительно рассмотреть вопрос об освобождении от замещаемых должностей лиц, допустивших халатное отношение к разрешению конфликтной ситуации в школе». Пятиклассник долгое время издевался над сверстниками, но администрация школы не реагировала на жалобы родителей. Когда он избил одноклассницу, взрослые решили его проучить: они завели хулигана в школьный туалет и там окунули головой в унитаз. После ЧП были возбуждены дела о побоях и халатности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика