Ломаченко о поединке с Кроллой: У меня просто не было выбора… - «Бокс» » «Новости Дня»
Аким
Опубликовано: 15:06, 14 апреля 2019
Спорт / Бокс

Ломаченко о поединке с Кроллой: У меня просто не было выбора… - «Бокс»

12 апреля в Лос-Анджелесе(США)на арене Staples Center чемпиону мира по версиям WBA Super и WBO в лёгком весе(до 61,2 кг)украинцу Василию Ломаченко(12-1, 9 КО)ждет проложить баталия с неизбежным претендентом...
Ломаченко о поединке с Кроллой: У меня просто не было выбора… - «Бокс»
Ломаченко о поединке с Кроллой: У меня просто не было выбора… - «Бокс»
12 апреля в Лос-Анджелесе(США)на арене Staples Center чемпиону мира по версиям WBA Super и WBO в лёгком весе(до 61,2 кг)украинцу Василию Ломаченко(12-1, 9 КО)ждет проложить баталия с неизбежным претендентом британцем Энтони Кроллой ( 34-6-3, 13 КО).

В преддверии боя чемпион вбил выбор оппонента.

«Кролла — неизбежный претендент. У меня не было выбора, - приводит слова Ломаченко LA Times. - Мне необходимо биться с ним, дабы сохранить титул по версии WBA, а уже затем передвигаться к покорению поставленных целей».

Ломаченко vs Кролла: финальная пресс-конференция(Фото, Видео)
Ломаченко  утверждает, что  уже всецело адаптировался в профессиональном боксе: «Ныне у меня намного вяще эксперимента. Я вымахал, добился уровня магистра в профессиональном боксе. Ныне это уже иной "Лома", больше, чем был прежде».

Украинец не прячет, что его мишень — ввалиться в историю профессионального бокса: «Для меня это больно величаво. Люд ценят и чтят историю. Оттого я и алкаю стать долею этой истории. У меня два олимпийских золота. А ныне я алкаю вписать своё имя также и в историю профессионального бокса. Для этого мне надобен важнецкий, звёздный, именитый оппонент. Я дожидаюсь, когда подобный появится».

Подходящим оппонентом стал бы янки Майки Гарсиа(39-0, 30 КО), чемпион мира по версии WBC в этой же весовой категории. Однако после того, будто он предпринял злополучную вылазку в полусредний вес(до 66,7 кг), продув чемпиону-соотечественнику Эрролу Спенсу(25-0, 21 КО), Ломаченко не уверен, что Гарсиа сможет вновь сделать лимит веса до 61,2 кг.

«Я не кумекаю, что Майки сможет вновь сделать лимит лёгкого веса, — почитает Ломаченко. — Я алкаю с ним биться, однако не в лимите первого полусреднего веса(до 63,5 кг). Это для меня излишне бессчетно. Даже тут, в лёгком весе, все оппоненты, вводя Кроллу, вяще меня, возвышеннее, превосходят в размахе десниц. Чего я алкаю?Биться с именитыми бойцами. Алкаю взаправдашних вызовов. Я готов биться с кем угодно. Однако дабы это был топ-боец».

Поддерживает украинца его промоутер Боб Арум: «Единое, что я могу сделать — организовать ему дуэль с важнейшим из доступных оппонентов. Ломаченко навек останется в истории важнейшим боксёром среди дилетантов. А также тем парнем, какой залпом же в профессионалах взялся биться с топами, дрался со всеми, никого не избегал. Однозначно, он попадёт в Интернациональный зал боксёрской славы будто один-одинехонек из величайших технарей, каких когда-либо видал мир. Это и жрать его наследство. А всё другое — это попросту шум».

12 апреля в Лос-Анджелесе(США)на арене Staples Center чемпиону мира по версиям WBA Super и WBO в лёгком весе(до 61,2 кг)украинцу Василию Ломаченко(12-1, 9 КО)ждет проложить баталия с неизбежным претендентом британцем Энтони Кроллой ( 34-6-3, 13 КО). В преддверии боя чемпион вбил выбор оппонента. «Кролла — неизбежный претендент. У меня не было выбора, - приводит слова Ломаченко LA Times. - Мне необходимо биться с ним, дабы сохранить титул по версии WBA, а уже затем передвигаться к покорению поставленных целей». Ломаченко vs Кролла: финальная пресс-конференция(Фото, Видео) Ломаченко утверждает, что уже всецело адаптировался в профессиональном боксе: «Ныне у меня намного вяще эксперимента. Я вымахал, добился уровня магистра в профессиональном боксе. Ныне это уже иной "Лома", больше, чем был прежде». Украинец не прячет, что его мишень — ввалиться в историю профессионального бокса: «Для меня это больно величаво. Люд ценят и чтят историю. Оттого я и алкаю стать долею этой истории. У меня два олимпийских золота. А ныне я алкаю вписать своё имя также и в историю профессионального бокса. Для этого мне надобен важнецкий, звёздный, именитый оппонент. Я дожидаюсь, когда подобный появится». Подходящим оппонентом стал бы янки Майки Гарсиа(39-0, 30 КО), чемпион мира по версии WBC в этой же весовой категории. Однако после того, будто он предпринял злополучную вылазку в полусредний вес(до 66,7 кг), продув чемпиону-соотечественнику Эрролу Спенсу(25-0, 21 КО), Ломаченко не уверен, что Гарсиа сможет вновь сделать лимит веса до 61,2 кг. «Я не кумекаю, что Майки сможет вновь сделать лимит лёгкого веса, — почитает Ломаченко. — Я алкаю с ним биться, однако не в лимите первого полусреднего веса(до 63,5 кг). Это для меня излишне бессчетно. Даже тут, в лёгком весе, все оппоненты, вводя Кроллу, вяще меня, возвышеннее, превосходят в размахе десниц. Чего я алкаю?Биться с именитыми бойцами. Алкаю взаправдашних вызовов. Я готов биться с кем угодно. Однако дабы это был топ-боец». Поддерживает украинца его промоутер Боб Арум: «Единое, что я могу сделать — организовать ему дуэль с важнейшим из доступных оппонентов. Ломаченко навек останется в истории важнейшим боксёром среди дилетантов. А также тем парнем, какой залпом же в профессионалах взялся биться с топами, дрался со всеми, никого не избегал. Однозначно, он попадёт в Интернациональный зал боксёрской славы будто один-одинехонек из величайших технарей, каких когда-либо видал мир. Это и жрать его наследство. А всё другое — это попросту шум».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика