Порошенко обошел Зеленского по итогам зарубежного голосования - «Спорт» » «Новости Дня»
Борис
Опубликовано: 12:11, 22 апреля 2019
Спорт

Порошенко обошел Зеленского по итогам зарубежного голосования - «Спорт»

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Во втором туре выборов президента Украины на избирательных участках за пределами страны действующий глава государства Петр Порошенко набрал 54,73% голосов, за его оппонента Владимира Зеленского проголосовали 44,78%, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии по итогам...
Порошенко обошел Зеленского по итогам зарубежного голосования - «Спорт»
Порошенко обошел Зеленского по итогам зарубежного голосования - «Спорт»

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Во втором туре выборов президента Украины на избирательных участках за пределами страны действующий глава государства Петр Порошенко набрал 54,73% голосов, за его оппонента Владимира Зеленского проголосовали 44,78%, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии по итогам обработки 100% электронных протоколов, поданных на этих участках.



Для голосования во втором туре в посольствах и консульствах Украины в 72 странах мира был сформирован 101 заграничный избирательный участок. Больше всего участков открыли в Германии - пять, в США, Польше и Италии - по четыре, а также в Канаде, Испании и Турции - по три. Всего для голосования 21 апреля ЦИК передала в зарубежные избирательные участки 436,5 тысяч бюллетеней, а на момент окончания голосования в списки избирателей на этих участках были внесены почти 449 тысяч граждан Украины.



По данным ЦИК, Порошенко получил большинство голосов в 45 из 72 стран. За него за рубежом проголосовали почти 33 тысячи граждан Украины.



Зеленский получил больше голосов в 24 странах. За него за границей отдали свои голоса около 26 тысяч избирателей.



В трех странах голоса украинцев распределились между кандидатами поровну: по 49,2% в Алжире (проголосовали 63 избирателя), по 50% в Кувейте (92 проголосовавших) и по 48,52% в Чили (68 проголосовавших).



Явка украинцев за границей во втором туре выборов президента страны оказалась несколько выше по сравнению с голосованием 31 марта, однако существенно ниже, чем во время президентских выборов 2014 года.



По данным ЦИК Украины, 21 апреля в заграничном избирательном округе проголосовали около 60 тысяч украинских граждан, при этом в голосовании в первом туре приняли участие 55 тысяч избирателей. В 2014 году на заграничных избирательных участках проголосовали почти 73 тысячи украинцев.



При этом в абсолютных числах больше всего граждан Украины проголосовало в пяти странах ЕС: в Польше (проголосовали 7 880 украинцев, из них 50,65% - за Зеленского), Германии (6 962 гражданина, 55,15% - за Порошенко), Италии (5 901 человек, 62,14% - за Порошенко), Чехии (5 167 граждан, 59,02% - за Зеленского) и Испании (4 813 человек, 56,01% - за Порошенко).



Граждане Украины не смогли проголосовать на территории России, поскольку ЦИК в конце 2018 года ликвидировала все пять заграничных избирательных участков в этой стране, созданных в 2012 году на постоянной основе. Эти участки были перенесены в посольства Украины в Грузии, Казахстане и Финляндии.



По итогам голосования в пределах Украины Зеленский побеждает действующего президента, получив во втором туре больше 70% голосов против 25% у его соперника.


Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Во втором туре выборов президента Украины на избирательных участках за пределами страны действующий глава государства Петр Порошенко набрал 54,73% голосов, за его оппонента Владимира Зеленского проголосовали 44,78%, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии по итогам обработки 100% электронных протоколов, поданных на этих участках. Для голосования во втором туре в посольствах и консульствах Украины в 72 странах мира был сформирован 101 заграничный избирательный участок. Больше всего участков открыли в Германии - пять, в США, Польше и Италии - по четыре, а также в Канаде, Испании и Турции - по три. Всего для голосования 21 апреля ЦИК передала в зарубежные избирательные участки 436,5 тысяч бюллетеней, а на момент окончания голосования в списки избирателей на этих участках были внесены почти 449 тысяч граждан Украины. По данным ЦИК, Порошенко получил большинство голосов в 45 из 72 стран. За него за рубежом проголосовали почти 33 тысячи граждан Украины. Зеленский получил больше голосов в 24 странах. За него за границей отдали свои голоса около 26 тысяч избирателей. В трех странах голоса украинцев распределились между кандидатами поровну: по 49,2% в Алжире (проголосовали 63 избирателя), по 50% в Кувейте (92 проголосовавших) и по 48,52% в Чили (68 проголосовавших). Явка украинцев за границей во втором туре выборов президента страны оказалась несколько выше по сравнению с голосованием 31 марта, однако существенно ниже, чем во время президентских выборов 2014 года. По данным ЦИК Украины, 21 апреля в заграничном избирательном округе проголосовали около 60 тысяч украинских граждан, при этом в голосовании в первом туре приняли участие 55 тысяч избирателей. В 2014 году на заграничных избирательных участках проголосовали почти 73 тысячи украинцев. При этом в абсолютных числах больше всего граждан Украины проголосовало в пяти странах ЕС: в Польше (проголосовали 7 880 украинцев, из них 50,65% - за Зеленского), Германии (6 962 гражданина, 55,15% - за Порошенко), Италии (5 901 человек, 62,14% - за Порошенко), Чехии (5 167 граждан, 59,02% - за Зеленского) и Испании (4 813 человек, 56,01% - за Порошенко). Граждане Украины не смогли проголосовать на территории России, поскольку ЦИК в конце 2018 года ликвидировала все пять заграничных избирательных участков в этой стране, созданных в 2012 году на постоянной основе. Эти участки были перенесены в посольства Украины в Грузии, Казахстане и Финляндии. По итогам голосования в пределах Украины Зеленский побеждает действующего президента, получив во втором туре больше 70% голосов против 25% у его соперника.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика