Skoda делает ставку на спортивный кроссовер Kamiq для увеличения продаж в Китае - «Спорт» » «Новости Дня»
Фотина
Опубликовано: 12:48, 26 апреля 2019
Спорт

Skoda делает ставку на спортивный кроссовер Kamiq для увеличения продаж в Китае - «Спорт»

Skoda планирует начать в Китае продажи спортивной версии своего малого кроссовера Kamiq, чтобы компенсировать большой спад спроса на седаны и хэтчбеки на своем крупнейшем рынке. Концепт под названием Vision GT представит вид новую модель на автосалоне в Шенжене в июне. «Это наше видение о том как будет...
Skoda делает ставку на спортивный кроссовер Kamiq для увеличения продаж в Китае - «Спорт»
Skoda делает ставку на спортивный кроссовер Kamiq для увеличения продаж в Китае - «Спорт»

Skoda планирует начать в Китае продажи спортивной версии своего малого кроссовера Kamiq, чтобы компенсировать большой спад спроса на седаны и хэтчбеки на своем крупнейшем рынке.



Концепт под названием Vision GT представит вид новую модель на автосалоне в Шенжене в июне.



«Это наше видение о том как будет выглядеть спортивный, городской кроссовер для активного образа жизни», - сказал пресс-секретарь Skoda.



Kamiq продаваемый дилерами Skoda в Китае немного большего размера, чем малый кроссовер, который компания готовит для продажи на европейском рынке в этом году. Китайская версия сделана на базе более старой и дешевой платформы PQ, в то время как версия Kamiq для Европы будет иметь в основе платформу MQB.



Спортивная версия чисто китайского Kamiq сделана на базе платформы PQ, заявила Skoda. Кроссовер, который будет продаваться с этого года в Китае не будет представлен у дилеров Skoda в Европе.



Спортивный Kamiq увеличит количество продаваемых кроссоверов / внедорожников Skoda в Китае до пяти. В прошлом году автопроизводитель начал продажи Kamiq и чисто китайской версии среднеразмерного кроссовера / внедорожника Kodiaq GT, который является спортивной версией среднеразмерного кроссовера Kodiaq. Кроме того, дилеры Skoda в Китае продают компактный кроссовер Karoq.



Новая модель представленная в виде Vision GT, по всей вероятности будет сделана на том же заводе в Нанкине, где производится Kamiq.



Продажи автомобилей Skoda в Китае, крупнейшем едином рынке компании с 2010 года, увеличились в 2018 году на 4.9 процента, до 341,000 машин. Недавняя стратегия Skoda больше фокусируется на продажах кроссоверов / внедорожников, так как седаны и хэтчбеки, включая компактный автомобиль Octavia, топовая по продажам модель чешского бренда, сильно сократились.



На китайском рынке Skoda встретила все более жесткую конкуренцию со стороны китайских автопроизводителей, вследствие чего в марте продажи в Китае упали на 28 процентов, главной причиной чего стал 58-процентный спад продаж Octavia, по данным агрегатора продаж Bestsellingcarsblog.com.



Kamiq был второй по продажам моделью Skoda, за которой, по приведенным данным, следует Karoq. Кроссовер / внедорожник Kodiaq бы четвертым.


Skoda планирует начать в Китае продажи спортивной версии своего малого кроссовера Kamiq, чтобы компенсировать большой спад спроса на седаны и хэтчбеки на своем крупнейшем рынке. Концепт под названием Vision GT представит вид новую модель на автосалоне в Шенжене в июне. «Это наше видение о том как будет выглядеть спортивный, городской кроссовер для активного образа жизни», - сказал пресс-секретарь Skoda. Kamiq продаваемый дилерами Skoda в Китае немного большего размера, чем малый кроссовер, который компания готовит для продажи на европейском рынке в этом году. Китайская версия сделана на базе более старой и дешевой платформы PQ, в то время как версия Kamiq для Европы будет иметь в основе платформу MQB. Спортивная версия чисто китайского Kamiq сделана на базе платформы PQ, заявила Skoda. Кроссовер, который будет продаваться с этого года в Китае не будет представлен у дилеров Skoda в Европе. Спортивный Kamiq увеличит количество продаваемых кроссоверов / внедорожников Skoda в Китае до пяти. В прошлом году автопроизводитель начал продажи Kamiq и чисто китайской версии среднеразмерного кроссовера / внедорожника Kodiaq GT, который является спортивной версией среднеразмерного кроссовера Kodiaq. Кроме того, дилеры Skoda в Китае продают компактный кроссовер Karoq. Новая модель представленная в виде Vision GT, по всей вероятности будет сделана на том же заводе в Нанкине, где производится Kamiq. Продажи автомобилей Skoda в Китае, крупнейшем едином рынке компании с 2010 года, увеличились в 2018 году на 4.9 процента, до 341,000 машин. Недавняя стратегия Skoda больше фокусируется на продажах кроссоверов / внедорожников, так как седаны и хэтчбеки, включая компактный автомобиль Octavia, топовая по продажам модель чешского бренда, сильно сократились. На китайском рынке Skoda встретила все более жесткую конкуренцию со стороны китайских автопроизводителей, вследствие чего в марте продажи в Китае упали на 28 процентов, главной причиной чего стал 58-процентный спад продаж Octavia, по данным агрегатора продаж Bestsellingcarsblog.com. Kamiq был второй по продажам моделью Skoda, за которой, по приведенным данным, следует Karoq. Кроссовер / внедорожник Kodiaq бы четвертым.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика