На американском сегменте МКС возникла проблема - «Спорт» » «Новости Дня»
Рада
Опубликовано: 09:13, 30 апреля 2019
Спорт

На американском сегменте МКС возникла проблема - «Спорт»

Обнаружена проблема с системой электропитания. Экипажу и работе Международной космической станции ничего не угрожает. На Международной космической станции (МКС) на сегменте США обнаружили проблему в системе электроснабжения, сообщает пресс-служба американского космического ведомства NASA.   ...
На американском сегменте МКС возникла проблема - «Спорт»
На американском сегменте МКС возникла проблема - «Спорт»

Обнаружена проблема с системой электропитания. Экипажу и работе Международной космической станции ничего не угрожает.





На Международной космической станции (МКС) на сегменте США обнаружили проблему в системе электроснабжения, сообщает пресс-служба американского космического ведомства NASA.

 



Отмечается, что проблема была обнаружена утром 29 апреля специалистами на Земле. Неполадки возникли с блоком коммутации MBSU, распределяющим подачу энергии на два из восьми каналов электропитания на МКС.

 



В настоящее время специалисты NASA пытаются выяснить причины произошедшего, а также восстановить работу системы электропитания.

 



"Авиадиспетчеры работали над маршрутом питания через оставшиеся шесть силовых каналов. Электроэнергия, генерируемая солнечными батареями станции, подается во все системы станции по этим каналам питания", – говорится в сообщении.

 



В NASA подчеркнули, что экипажу МКС и работе станции ничего не угрожает.





Напомним, ранее у американских астронавтов на МКС сломался скафандр. Кроме того, на одном из компьютеров российского сегмента МКС произошел сбой.


Обнаружена проблема с системой электропитания. Экипажу и работе Международной космической станции ничего не угрожает. На Международной космической станции (МКС) на сегменте США обнаружили проблему в системе электроснабжения, сообщает пресс-служба американского космического ведомства NASA. Отмечается, что проблема была обнаружена утром 29 апреля специалистами на Земле. Неполадки возникли с блоком коммутации MBSU, распределяющим подачу энергии на два из восьми каналов электропитания на МКС. В настоящее время специалисты NASA пытаются выяснить причины произошедшего, а также восстановить работу системы электропитания. "Авиадиспетчеры работали над маршрутом питания через оставшиеся шесть силовых каналов. Электроэнергия, генерируемая солнечными батареями станции, подается во все системы станции по этим каналам питания", – говорится в сообщении. В NASA подчеркнули, что экипажу МКС и работе станции ничего не угрожает. Напомним, ранее у американских астронавтов на МКС сломался скафандр. Кроме того, на одном из компьютеров российского сегмента МКС произошел сбой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика