Сборная Украины по хоккею проиграла Румынии на ЧМ-2019 (+Видео) - «Хоккей» » «Новости Дня»
Аркадий
Опубликовано: 06:25, 07 мая 2019
Спорт / Хоккей

Сборная Украины по хоккею проиграла Румынии на ЧМ-2019 (+Видео) - «Хоккей»

В Таллине(Эстония)идет чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1B. Сборная Украины в рамках четвертого тура продула команде Румынии со счетом 1:5. В составе нашей сборной автором единого нага стал нападающий...

В Таллине(Эстония)идет чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1B.

Сборная Украины в рамках четвертого тура продула команде Румынии со счетом 1:5.
В составе нашей сборной автором единого нага стал нападающий Сергей Бабинец(38-я минута). У румын отличились Балаж Петер(4), Серго Биро(20), Мирча Константин(40), Антон Буточнов(48)и Жилард Рокали(59).

Напомним, в стартовом матче украинцы уступили японцам(2:3),  во втором туре продули полякам(3:7), в третьем – разгромили голландцев(8:1).

В иных матчах игрового дня 2 мая Нидерланды взяли апогей над Японией(3:2), а Польша одолела Эстонию(3:2).

4 мая в заключительном, пятом туре, сборная Украины сразится с хозяевами чемпионата – эстонцами, Румыния с Нидерландами, Польша с Японией.

После четырех туров турнирную таблицу возглавляет сборная Румынии(10 очков, 4 матча). Украина на предпоследнем, пятом месте(3 очка, 4 матча), опережая Нидерланды(3 очка, 4 матча)по важнейшей разнице задавленных и провороненных шайб и индивидуальной победе.

Сообразно регламенту турнира, победитель в вытекающем году сразится в дивизионе 1А, а команда, занявшая остатнее пункт, ляжет во другой дивизион. На смену продувшим опамятуется победитель турнира в дивизионе 2А – сборная Сербии.

1:5 – Рокали(буллит)– 57:28

Япония – Нидерланды – 2:3(0:1, 0:1, 2:1)

Эстония – Польша – 2:3(0:1, 0:0, 2:2)

Турнирное поза после четырех туров
1. Румыния – 10 очков/4 матча(разница шайб 15-8)
2. Польша – 10/4(20-9)
3. Япония – 6/4(12-10)
4. Эстония – 4/4(11-13)
5. УКРАИНА – 3/4(14-16)
6. Нидерланды – 3/4(6-22)

В Таллине(Эстония)идет чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1B. Сборная Украины в рамках четвертого тура продула команде Румынии со счетом 1:5. В составе нашей сборной автором единого нага стал нападающий Сергей Бабинец(38-я минута). У румын отличились Балаж Петер(4), Серго Биро(20), Мирча Константин(40), Антон Буточнов(48)и Жилард Рокали(59). Напомним, в стартовом матче украинцы уступили японцам(2:3), во втором туре продули полякам(3:7), в третьем – разгромили голландцев(8:1). В иных матчах игрового дня 2 мая Нидерланды взяли апогей над Японией(3:2), а Польша одолела Эстонию(3:2). 4 мая в заключительном, пятом туре, сборная Украины сразится с хозяевами чемпионата – эстонцами, Румыния с Нидерландами, Польша с Японией. После четырех туров турнирную таблицу возглавляет сборная Румынии(10 очков, 4 матча). Украина на предпоследнем, пятом месте(3 очка, 4 матча), опережая Нидерланды(3 очка, 4 матча)по важнейшей разнице задавленных и провороненных шайб и индивидуальной победе. Сообразно регламенту турнира, победитель в вытекающем году сразится в дивизионе 1А, а команда, занявшая остатнее пункт, ляжет во другой дивизион. На смену продувшим опамятуется победитель турнира в дивизионе 2А – сборная Сербии. Хоккей. Чемпионат мира. Дивизион 1В. Таллин(Эстония). 2 мая Четвертый тур Украина – Румыния – 1:5(0:2, 1:1, 0:2) 0:1 – Петер(Транка)– 03:52 0:2 – Биро(Борисенко, Глига)- 19:50 1:2 – Бабинец(Буценко, Гаврик)– 37:18 1:3 – Константин(Транка, Рокали)– 39:21 1:4 – Буточнов(Борисенко, Биро)– 47:39 1:5 – Рокали(буллит)– 57:28 Япония – Нидерланды – 2:3(0:1, 0:1, 2:1) Эстония – Польша – 2:3(0:1, 0:0, 2:2) Турнирное поза после четырех туров 1. Румыния – 10 очков/4 матча(разница шайб 15-8) 2. Польша – 10/4(20-9) 3. Япония – 6/4(12-10) 4. Эстония – 4/4(11-13) 5. УКРАИНА – 3/4(14-16) 6. Нидерланды – 3/4(6-22)