Сборная Украины по хоккею сохранила прописку в Дивизионе IB (+Видео) - «Хоккей» » «Новости Дня»
Turner
Опубликовано: 00:17, 09 мая 2019
Спорт / Хоккей

Сборная Украины по хоккею сохранила прописку в Дивизионе IB (+Видео) - «Хоккей»

В Таллине(Эстония)на чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1B достоялись матчи заключительного, пятого тура. Сборная Украины встречалась с хозяевами турнира, командой Эстонии. В основное времена конкуренты не смогли...

В Таллине(Эстония)на чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1B достоялись матчи заключительного, пятого тура.

Сборная Украины встречалась с хозяевами турнира, командой Эстонии. В основное времена конкуренты не смогли выявить победителя(3:3)и игра перебежала в овертайм. На другой минуте овертайма победу эстонцам принес Робер Рооба, а ассистировал ему Лаури Лахесалу. В итоге украинцы продули со счетом 3:4 ОТ. Это разгром стало четвертым на чемпионате, при одной победе.

Напомним, в стартовом матче украинцы уступили японцам(2:3), во втором туре продули полякам(3:7), в третьем – разгромили голландцев(8:1), в четвертом потерпели разгром от Румынии(1:5).

В иных матчах игрового дня 4 мая Румыния одолела Нидерланды(3:1), а Польша разгромила Японию(7:4).

Итоговую турнирную таблицу возглавила сборная Румынии(13 очков, 5 матчей). Украина на предпоследнем, пятом месте(4 очка, 5 матчей). На заключительном месте Нидерланды(3 очка, 5 матчей).

Сообразно регламенту турнира, Румыния вздымается в дивизион IA. Сборная Украины сохранила прописку в дивизионе 1В.  Нидерланды опускаются во другой дивизион и в вытекающем году их заменит победитель турнира в дивизионе 2А – сборная Сербии.

4:3 – Рооба(Лахесалу)– 61:22

Румыния – Нидерланды – 3:1(1:0, 1:1, 1:0)

Польша - Япония – 7:4(1:1, 4:0, 2:3)

Итоговое турнирное поза(после пяти туров)
1. Румыния – 13 очков/5 матча(разница шайб 18-9)
2. Польша – 13/5(27-13)
3. Япония – 6/5(16-17)
4. Эстония – 6/5(15-16)
5. УКРАИНА – 4/5(17-20)
6. Нидерланды – 3/5(7-25)

В Таллине(Эстония)на чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1B достоялись матчи заключительного, пятого тура. Сборная Украины встречалась с хозяевами турнира, командой Эстонии. В основное времена конкуренты не смогли выявить победителя(3:3)и игра перебежала в овертайм. На другой минуте овертайма победу эстонцам принес Робер Рооба, а ассистировал ему Лаури Лахесалу. В итоге украинцы продули со счетом 3:4 ОТ. Это разгром стало четвертым на чемпионате, при одной победе. Напомним, в стартовом матче украинцы уступили японцам(2:3), во втором туре продули полякам(3:7), в третьем – разгромили голландцев(8:1), в четвертом потерпели разгром от Румынии(1:5). В иных матчах игрового дня 4 мая Румыния одолела Нидерланды(3:1), а Польша разгромила Японию(7:4). Итоговую турнирную таблицу возглавила сборная Румынии(13 очков, 5 матчей). Украина на предпоследнем, пятом месте(4 очка, 5 матчей). На заключительном месте Нидерланды(3 очка, 5 матчей). Сообразно регламенту турнира, Румыния вздымается в дивизион IA. Сборная Украины сохранила прописку в дивизионе 1В. Нидерланды опускаются во другой дивизион и в вытекающем году их заменит победитель турнира в дивизионе 2А – сборная Сербии. Хоккей. Чемпионат мира. Дивизион 1В. Таллин(Эстония). 4 мая Пятый тур Эстония – Украина – 4:3 ОТ(:3, 1:0, 1:0, 1:0) 0:1 – Мережко(Гриценко, Нименко)– 01:35 0:2 – Лялка(Пангелов-Юлдашев, Мережко)– 01:55 1:2 – Петров(Макров)– 03:51 1:3 – Бабинец(Чердак)– 14:59 2:3 – Виитанен(Эмбрих, Сварогин)– 39:24 3:3 – Андреев(Петров)– 50:54 4:3 – Рооба(Лахесалу)– 61:22 Румыния – Нидерланды – 3:1(1:0, 1:1, 1:0) Польша - Япония – 7:4(1:1, 4:0, 2:3) Итоговое турнирное поза(после пяти туров) 1. Румыния – 13 очков/5 матча(разница шайб 18-9) 2. Польша – 13/5(27-13) 3. Япония – 6/5(16-17) 4. Эстония – 6/5(15-16) 5. УКРАИНА – 4/5(17-20) 6. Нидерланды – 3/5(7-25)