В Россию начал поступать купленный за рубежом газ - «Спорт» » «Новости Дня»
Gardner
Опубликовано: 12:10, 03 мая 2019
Спорт

В Россию начал поступать купленный за рубежом газ - «Спорт»

Казахстан возобновил транзит газа из Туркмении в Россию по магистральному газопроводу «Средняя Азия — Центр» после трехлетнего перерыва. Об этом говорится в сообщении на сайте казахстанского национального газового оператора «Казтрансгаз». В компании уточнили, что транзит удалось восстановить всего за несколько...
В Россию начал поступать купленный за рубежом газ - «Спорт»
В Россию начал поступать купленный за рубежом газ - «Спорт»

Казахстан возобновил транзит газа из Туркмении в Россию по магистральному газопроводу «Средняя Азия — Центр» после трехлетнего перерыва. Об этом говорится в сообщении на сайте казахстанского национального газового оператора «Казтрансгаз».



В компании уточнили, что транзит удалось восстановить всего за несколько дней. Объем транспортировки туркменского газа в Россию составляет 15 миллионов кубометров в сутки. С начала возобновления через Казахстан уже прокачано более 220 миллионов кубометров газа.



Ранее сообщалось, что поставки газа из Туркмении в Россию были возобновлены 15 апреля. О том, что Москва решила вернуться к закупкам газа у Ашхабада, глава «Газпрома» Алексей Миллерсообщил в конце марта.



Транзит в Россию туркменского газа через казахстанскую территорию был прекращен в 2016 году на фоне спора между Москвой и Ашхабадом из-за цены на топливо. Однако в начале 2019 года стороны сумели договориться о возобновлении поставок в рамках действующего межправсоглашения о сотрудничестве в газовой сфере до 2028 года.


Казахстан возобновил транзит газа из Туркмении в Россию по магистральному газопроводу «Средняя Азия — Центр» после трехлетнего перерыва. Об этом говорится в сообщении на сайте казахстанского национального газового оператора «Казтрансгаз». В компании уточнили, что транзит удалось восстановить всего за несколько дней. Объем транспортировки туркменского газа в Россию составляет 15 миллионов кубометров в сутки. С начала возобновления через Казахстан уже прокачано более 220 миллионов кубометров газа. Ранее сообщалось, что поставки газа из Туркмении в Россию были возобновлены 15 апреля. О том, что Москва решила вернуться к закупкам газа у Ашхабада, глава «Газпрома» Алексей Миллерсообщил в конце марта. Транзит в Россию туркменского газа через казахстанскую территорию был прекращен в 2016 году на фоне спора между Москвой и Ашхабадом из-за цены на топливо. Однако в начале 2019 года стороны сумели договориться о возобновлении поставок в рамках действующего межправсоглашения о сотрудничестве в газовой сфере до 2028 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика