Четырёхкратный олимпийский чемпион — об инсульте: почему это случилось со мной?! - «Легкая атлетика» » «Новости Дня»
Валентина
Опубликовано: 04:34, 10 июня 2019
Спорт / Другие

Четырёхкратный олимпийский чемпион — об инсульте: почему это случилось со мной?! - «Легкая атлетика»

Четырёхкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира,  бывший американский спринтер Майкл Джонсон рассказал о перенесённом несколько месяцев назад инсульте. «Я почувствовал неладное во времена тренировки...
Четырёхкратный олимпийский чемпион — об инсульте: почему это случилось со мной?! - «Легкая атлетика»
Четырёхкратный олимпийский чемпион — об инсульте: почему это случилось со мной?! - «Легкая атлетика»
Четырёхкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира,  бывший американский спринтер Майкл Джонсон рассказал о перенесённом несколько месяцев назад инсульте.

«Я почувствовал неладное во времена тренировки в зале. Вдруг я захромал и покумекал: „Что это?Конвульсия?“. Я позвонил бабе и взговорил: „Со мной что-то не так“. Никакой валяйся не было. Не было такового момента, дабы я осмыслил: „Ага, это инсульт“. Кумекаю, это одна из штук, какая ладит инсульт столь потенциально опасным, - ", — цитирует Джонсона The Guardian. - Баба отвезла меня в больницу. Я сумел самостоятельно добраться до аппарата МРТ, однако 30 минут спустя я уже не мог ходить. Я не мог опираться на изнаночную ногу. Онемение в изнаночной деснице стремительно вырастало. Я не мог ощущать два перста на изнаночной деснице. Нога тоже всецело онемела.

Лекари взговорили, что я в отличной фигуре и это улучшает мои шансы. Однако я был больно напуган. Я не осведомил, что меня ждёт в предбудущем. Поначалу я злился: «Зачем это случилось со мной, если я всё ладил верно?!».

К декабрю я пришёл к своему нормальному состоянию. А сейчас, восемь месяцев спустя, я наконец восстановился на сто процентов».

Джонсон — бывший рекордсмен мира в беге на 200 и 400 м.

Четырёхкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, бывший американский спринтер Майкл Джонсон рассказал о перенесённом несколько месяцев назад инсульте. «Я почувствовал неладное во времена тренировки в зале. Вдруг я захромал и покумекал: „Что это?Конвульсия?“. Я позвонил бабе и взговорил: „Со мной что-то не так“. Никакой валяйся не было. Не было такового момента, дабы я осмыслил: „Ага, это инсульт“. Кумекаю, это одна из штук, какая ладит инсульт столь потенциально опасным, - ", — цитирует Джонсона The Guardian. - Баба отвезла меня в больницу. Я сумел самостоятельно добраться до аппарата МРТ, однако 30 минут спустя я уже не мог ходить. Я не мог опираться на изнаночную ногу. Онемение в изнаночной деснице стремительно вырастало. Я не мог ощущать два перста на изнаночной деснице. Нога тоже всецело онемела. Лекари взговорили, что я в отличной фигуре и это улучшает мои шансы. Однако я был больно напуган. Я не осведомил, что меня ждёт в предбудущем. Поначалу я злился: «Зачем это случилось со мной, если я всё ладил верно?!». К декабрю я пришёл к своему нормальному состоянию. А сейчас, восемь месяцев спустя, я наконец восстановился на сто процентов». Джонсон — бывший рекордсмен мира в беге на 200 и 400 м.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика