Особый выходной. Почему Формула-1 отдыхает в Монако по пятницам - «Спорт» » «Новости Дня»
Donovan
Опубликовано: 16:42, 24 мая 2019
Спорт

Особый выходной. Почему Формула-1 отдыхает в Монако по пятницам - «Спорт»

Из года в год проведение первых тренировок в Монако в четверг, а не в пятницу, приводит к некоторой каше. Примерно, гонщики частенько болтают после тренировок: «Это была важная пятница». Или ТВ-комментаторы заблуждаются по субботам: «Вчера команда показала больно большой результат». Все аккуратно знают, что заезды Формулы-1 на улицах княжества начинаются в четверг, а в пятницу активности на трассе дудки, однако вдалеке не все в курсе, зачем же настолько происходит. Уик-энд Гран-при Монако всегдашне сходится с днем
Особый выходной. Почему Формула-1 отдыхает в Монако по пятницам - «Спорт»
Из года в год проведение первых тренировок в Монако в четверг, а не в пятницу, приводит к некоторой каше. Примерно, гонщики частенько болтают после тренировок: «Это была важная пятница». Или ТВ-комментаторы заблуждаются по субботам: «Вчера команда показала больно большой результат».

Все аккуратно знают, что заезды Формулы-1 на улицах княжества начинаются в четверг, а в пятницу активности на трассе дудки, однако вдалеке не все в курсе, зачем же настолько происходит.

Уик-энд Гран-при Монако всегдашне сходится с днем Вознесения(католический праздник, какой отмечается сквозь 40 дней после Пасхи), какой отмечается в четверг и изображает в княжестве нерабочим днем. Благодаря особому графику уик-энда вяще людей в княжестве могут посмотреть заезды Формулы-1 в собственный выходной, а кроме того, в рабочую пятницу бытие города затрагивается гораздо крохотнее – ведь для проведения заездов не доводится на тяни девай перекрывать стези всеобщего пользования.

Уже несколько лет Гран-при Монако и девай Вознесения не век сходятся(будто, примерно, и в 2019 году), однако устроители предпочитают держать традицию. Большущим преимуществом изображает то, что в пятницу стези разинуты, по крайней мере, на половину дня(в остатнее времена утро отводится для заездов Формулы 2 и иных серий поддержки), а потому размещенные в районе трассы гостиницы могут безвозбранно принимать постояльцев.

Кроме того, расширенная до четырех дней программа гоночного уик-энда облегчает пролетарий процесс. Интервалы между сессиями в Монако верно вяще, чем в иных местах – это связано с благоволением паддока, какой будет в фокусе города. Там плотски не хватает места для команд «младших» серий, какие в итоге вырваны базироваться вне трассы – в частности, на теннисном стадионе и подземной парковке под конгресс-центром Гримальди Форум в гавани.

В пятницу в Монако дудки официального выходного, однако школы остаются захлопнутыми. Кроме того, те, кто переусердствовал с празднованиями накануне, владеют возможность вздремнуть подлиннее. Могут вздохнуть и гонщики: несколько лет назад Льюис Хэмилтон повествовал, что его PR-мероприятия начинаются всего после трех часов дня. А ввечеру пятницы в Монако идет показ мод Amber Lounge, какой организует Соня Ирвайн, сестра вице-чемпиона сезона-1999 Эдди Ирвайна.

В то времена, будто престиж Гран-при Монако прельщает звезд со итого мира, многие монегаски предпочитают исчезать на выходные в своих загородных поместьях или у дружков и ведомых. Дабы отойти от гула Формулы-1, они предпочитают сдавать в аренду свои квартиры и добывать благопристойную сумму за несколько дней.

Еще капельку об роздыхе: до гроба 1990-х Гран-при Монако стартовал в 15:30 по здешнему времени – сообразно слушкам, ветхий князь Ренье III не алкал, дабы его волновали во времена обеденного роздыха. Однако сейчас времена старта адаптировано под иные европейские гонки. Похоже, к нынешнему князю Альберу II Формула-1 глядит не столь терпимо.

Из года в год проведение первых тренировок в Монако в четверг, а не в пятницу, приводит к некоторой каше. Примерно, гонщики частенько болтают после тренировок: «Это была важная пятница». Или ТВ-комментаторы заблуждаются по субботам: «Вчера команда показала больно большой результат». Все аккуратно знают, что заезды Формулы-1 на улицах княжества начинаются в четверг, а в пятницу активности на трассе дудки, однако вдалеке не все в курсе, зачем же настолько происходит. Уик-энд Гран-при Монако всегдашне сходится с днем Вознесения(католический праздник, какой отмечается сквозь 40 дней после Пасхи), какой отмечается в четверг и изображает в княжестве нерабочим днем. Благодаря особому графику уик-энда вяще людей в княжестве могут посмотреть заезды Формулы-1 в собственный выходной, а кроме того, в рабочую пятницу бытие города затрагивается гораздо крохотнее – ведь для проведения заездов не доводится на тяни девай перекрывать стези всеобщего пользования. Уже несколько лет Гран-при Монако и девай Вознесения не век сходятся(будто, примерно, и в 2019 году), однако устроители предпочитают держать традицию. Большущим преимуществом изображает то, что в пятницу стези разинуты, по крайней мере, на половину дня(в остатнее времена утро отводится для заездов Формулы 2 и иных серий поддержки), а потому размещенные в районе трассы гостиницы могут безвозбранно принимать постояльцев. Кроме того, расширенная до четырех дней программа гоночного уик-энда облегчает пролетарий процесс. Интервалы между сессиями в Монако верно вяще, чем в иных местах – это связано с благоволением паддока, какой будет в фокусе города. Там плотски не хватает места для команд «младших» серий, какие в итоге вырваны базироваться вне трассы – в частности, на теннисном стадионе и подземной парковке под конгресс-центром Гримальди Форум в гавани. В пятницу в Монако дудки официального выходного, однако школы остаются захлопнутыми. Кроме того, те, кто переусердствовал с празднованиями накануне, владеют возможность вздремнуть подлиннее. Могут вздохнуть и гонщики: несколько лет назад Льюис Хэмилтон повествовал, что его PR-мероприятия начинаются всего после трех часов дня. А ввечеру пятницы в Монако идет показ мод Amber Lounge, какой организует Соня Ирвайн, сестра вице-чемпиона сезона-1999 Эдди Ирвайна. В то времена, будто престиж Гран-при Монако прельщает звезд со итого мира, многие монегаски предпочитают исчезать на выходные в своих загородных поместьях или у дружков и ведомых. Дабы отойти от гула Формулы-1, они предпочитают сдавать в аренду свои квартиры и добывать благопристойную сумму за несколько дней. Еще капельку об роздыхе: до гроба 1990-х Гран-при Монако стартовал в 15:30 по здешнему времени – сообразно слушкам, ветхий князь Ренье III не алкал, дабы его волновали во времена обеденного роздыха. Однако сейчас времена старта адаптировано под иные европейские гонки. Похоже, к нынешнему князю Альберу II Формула-1 глядит не столь терпимо.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика