Тренер Финляндии: Канада оказалась лучшим соперником - «Хоккей» » «Новости Дня»
Мартын
Опубликовано: 04:04, 05 июня 2019
Спорт / Хоккей

Тренер Финляндии: Канада оказалась лучшим соперником - «Хоккей»

Главнейший тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен прокомментировал победу в финале ЧМ-2019 со сборной Канады(3:1). Дубль в финальном матче оформил капитан финнов Марко Анттила. Юкка Ялонен: «Ныне был больно...
Тренер Финляндии: Канада оказалась лучшим соперником - «Хоккей»
Тренер Финляндии: Канада оказалась лучшим соперником - «Хоккей»
Главнейший тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен прокомментировал победу в финале ЧМ-2019 со сборной Канады(3:1). Дубль в финальном матче оформил капитан финнов Марко Анттила.

Юкка Ялонен: «Ныне был больно сложный матч, Канада была важнейшая команда, против коей мы выступали. Необычно в первом фазисе нам пришлось нелегко, конкурент давил, однако другой стадия мы сразились важнецки, а в третьем, после нашего второго нага, мы выступали поаховее. К счастью, всё выработалось благополучно, а Ланкинен был настолько же великолепен, будто и вчера против России. Горжусь игроками и нашим достижением.

Анттила здорово выступал в группе, у него было бессчетно моментов. Его звено ладило отличную работу. Когда заколачиваешь четыре нага в трёх матчах за четыре дня против таковских команд, будто Швеция, Россия и Канада, это впечатляет. Безоблачен за него. Его не наименовать талантливым снайпером, скорее – работяга. Однако, будто мы завидели, он тоже умеет забивать».

Сборная Финляндии завоевала золотые медали чемпионата мира в третий один в истории. Начальный титул в 1995 году, другой — в 2011-м также под руководством основного тренера Юкки Ялонена.

Главнейший тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен прокомментировал победу в финале ЧМ-2019 со сборной Канады(3:1). Дубль в финальном матче оформил капитан финнов Марко Анттила. Юкка Ялонен: «Ныне был больно сложный матч, Канада была важнейшая команда, против коей мы выступали. Необычно в первом фазисе нам пришлось нелегко, конкурент давил, однако другой стадия мы сразились важнецки, а в третьем, после нашего второго нага, мы выступали поаховее. К счастью, всё выработалось благополучно, а Ланкинен был настолько же великолепен, будто и вчера против России. Горжусь игроками и нашим достижением. Анттила здорово выступал в группе, у него было бессчетно моментов. Его звено ладило отличную работу. Когда заколачиваешь четыре нага в трёх матчах за четыре дня против таковских команд, будто Швеция, Россия и Канада, это впечатляет. Безоблачен за него. Его не наименовать талантливым снайпером, скорее – работяга. Однако, будто мы завидели, он тоже умеет забивать». Сборная Финляндии завоевала золотые медали чемпионата мира в третий один в истории. Начальный титул в 1995 году, другой — в 2011-м также под руководством основного тренера Юкки Ялонена.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика