Спорт / Теннис
Ролан Гаррос. Барти победила Анисимову и вышла в финал - «Теннис»

Восьмая ракетка мира, 23-летняя австралийка Эшли Барти в трех сетах сломила сопротивление 17-летней американки Аманды Анисимовой, занимающей в рейтинге WTA 51-е пункт, со счетом 6:7( 4/7), 6:3, 6:3.
За 1 час 53 минуты, проложенные на корте, Барти выиграла восемь геймов на приеме и продула пять на своей подаче. На ее счету пять эйсов и три двойные оплошки, а Анисимова ни разу не подала навылет и двукратно обмишурилась на подаче. За счет деятельных деяний Эшли выиграла 40 розыгрышей и положила 33 невынужденные оплошки, у Аманды 21/41 соответственно. Отметим, что австралийка завершила матч с шестого матчбола. Ранее спортсменки не встречались.
В финале Барти сразится с чешкой Маркетой Вондроушовой. Обе теннисистки впервинку сразятся в финале состязаний Grand Slam в одиночном разряде.
Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж(Франция). Грунт(разинутые корты). Призовой фонд € 42 661 000. Одиночный разряд. 128 участниц.
1/2 финала
Эшли Барти(Австралия, 8)– Аманда Анисимова(США)– 6:7( 4/7), 6:3, 6:3
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Единственное жильё при банкротстве: когда его действительно нельзя забрать
Вклад в будущее. «Спортлото» поддержал соревнования по бобслею и скелетону - «Спорт»
Ирина Винер высказалась о возвращении спортсменов на Олимпийские игры - «Спорт»
Светомузыка на льду. Чем привлекателен новый каток в «Лужниках» - «Спорт»
Олимпийского чемпиона Алексея Свирина внесли в базу «Миротворца» - «Спорт»
Читайте также:
Ролан Гаррос. Халеп сложила полномочия действующей чемпионки, проиграв 17-летней Анисимовой - «Теннис»
Ролан Гаррос. Надаль обыграл Нишикори и в 1/2 финала встретится с Федерером - «Теннис»
Ролан Гаррос. Конта обыграла Стивенс и в полуфинале сыграет с Вондроушовой - «Теннис»
Эшли Барти стала чемпионкой «Ролан Гаррос», победив в финале Вондроушову - «Теннис»
