Трамп пытается вернуть нас в каменный век - «Спорт» » «Новости Дня»
Walter
Опубликовано: 00:25, 08 июня 2019
Спорт

Трамп пытается вернуть нас в каменный век - «Спорт»

Нет никаких «американских товаров», «китайских товаров», «российских товаров». Сегодня любой товар — это продукт, произведенный из сырья, комплектующих и технологий, производимых во многих странах, по многим товарным позициям — в десятках стран. Основа международной торговли — это промежуточные товары,...
Трамп пытается вернуть нас в каменный век - «Спорт»
Трамп пытается вернуть нас в каменный век - «Спорт»

Нет никаких «американских товаров», «китайских товаров», «российских товаров». Сегодня любой товар — это продукт, произведенный из сырья, комплектующих и технологий, производимых во многих странах, по многим товарным позициям — в десятках стран.



Основа международной торговли — это промежуточные товары, т. е. сырье и комплектующие. Бизнес нащупывает наиболее эффективные формы международного разделения труда, международной специализации. За счет этого снижаются издержки, повышается конкурентоспособность товаров, стимулируются инновации.



Если бы все страны пытались полностью производить все товары и их составляющие только у себя, то такая автаркия привела бы к кратному росту цен на товары, которые мы давно считаем обыденными, а многие привычные нам товары, ставшие результатом международной кооперации, просто не появились бы.



И наоборот, концепция разделения труда фактически создала современную цивилизацию в том виде, в котором мы ее знаем.



Трамп в этом плане пытается вернуть нас в каменный век. Нужно всеми силами защищать свободу торговли.


Нет никаких «американских товаров», «китайских товаров», «российских товаров». Сегодня любой товар — это продукт, произведенный из сырья, комплектующих и технологий, производимых во многих странах, по многим товарным позициям — в десятках стран. Основа международной торговли — это промежуточные товары, т. е. сырье и комплектующие. Бизнес нащупывает наиболее эффективные формы международного разделения труда, международной специализации. За счет этого снижаются издержки, повышается конкурентоспособность товаров, стимулируются инновации. Если бы все страны пытались полностью производить все товары и их составляющие только у себя, то такая автаркия привела бы к кратному росту цен на товары, которые мы давно считаем обыденными, а многие привычные нам товары, ставшие результатом международной кооперации, просто не появились бы. И наоборот, концепция разделения труда фактически создала современную цивилизацию в том виде, в котором мы ее знаем. Трамп в этом плане пытается вернуть нас в каменный век. Нужно всеми силами защищать свободу торговли.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика