Зеленский поставил России условия для переговоров - «Спорт» » «Новости Дня»
Lewin
Опубликовано: 08:06, 18 июня 2019
Спорт

Зеленский поставил России условия для переговоров - «Спорт»

Президент Украины Владимир Зеленский назвал условия, при которых возможно продолжение переговоров в «нормандском формате». Об этом он заявил по итогам встречи в Париже со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, передает РИА Новости. Зеленский указал, что Киев пока не готов к прямому диалогу с Донецком...
Зеленский поставил России условия для переговоров - «Спорт»
Зеленский поставил России условия для переговоров - «Спорт»

Президент Украины Владимир Зеленский назвал условия, при которых возможно продолжение переговоров в «нормандском формате». Об этом он заявил по итогам встречи в Париже со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, передает РИА Новости.



Зеленский указал, что Киев пока не готов к прямому диалогу с Донецком и Луганском. «Мы готовы действовать в минском формате, продолжать отношения, прекратить огонь», — пояснил он. Зеленский сообщил о готовящейся встрече внешнеполитических советников стран «нормандской четверки» – Украины, России, Германии и Франции, — они будут обсуждать встречу на уровне глав государств.



Макрон в свою очередь указал на необходимость установить определенные условия для продолжения переговоров. «Есть вопрос заключенных, вопрос прекращения огня, есть все то, что документирует минский процесс с самого начала», — уточнил он.



В конце мая секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк сказал, что Зеленский на тот момент не имел никаких контактов с Москвой, поскольку перед тем как вступить в переговоры, Киев должен сформировать переговорную позицию. Данилюк добавил, что шаги по выстраиванию диалога с Россией Украина собирается делать при участии западных посредников.



Киев официально считает Москву ответственной за конфликт на юго-востоке страны, начавшийся в 2014 году после смены власти в стране. «Нормандский формат» — дипломатическая группа из представителей Германии, России, Франции и Украины по урегулированию ситуации в Донбассе. В 2015-м участники переговоров приняли документ, который, в частности, предусматривал прекращение огня и законодательное предоставление региону особого статуса.


Президент Украины Владимир Зеленский назвал условия, при которых возможно продолжение переговоров в «нормандском формате». Об этом он заявил по итогам встречи в Париже со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, передает РИА Новости. Зеленский указал, что Киев пока не готов к прямому диалогу с Донецком и Луганском. «Мы готовы действовать в минском формате, продолжать отношения, прекратить огонь», — пояснил он. Зеленский сообщил о готовящейся встрече внешнеполитических советников стран «нормандской четверки» – Украины, России, Германии и Франции, — они будут обсуждать встречу на уровне глав государств. Макрон в свою очередь указал на необходимость установить определенные условия для продолжения переговоров. «Есть вопрос заключенных, вопрос прекращения огня, есть все то, что документирует минский процесс с самого начала», — уточнил он. В конце мая секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк сказал, что Зеленский на тот момент не имел никаких контактов с Москвой, поскольку перед тем как вступить в переговоры, Киев должен сформировать переговорную позицию. Данилюк добавил, что шаги по выстраиванию диалога с Россией Украина собирается делать при участии западных посредников. Киев официально считает Москву ответственной за конфликт на юго-востоке страны, начавшийся в 2014 году после смены власти в стране. «Нормандский формат» — дипломатическая группа из представителей Германии, России, Франции и Украины по урегулированию ситуации в Донбассе. В 2015-м участники переговоров приняли документ, который, в частности, предусматривал прекращение огня и законодательное предоставление региону особого статуса.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика