Власти Украины объяснят населению, что НАТО - это не страшно - «Спорт» » «Новости Дня»
Neal
Опубликовано: 16:06, 05 июня 2019
Спорт

Власти Украины объяснят населению, что НАТО - это не страшно - «Спорт»

Президент Владимир Зеленский пообещал, что референдум о вступлении Украины в НАТО будет проведен тогда, когда украинцы будут к нему готовы. Соответствующее заявление он сделал в интервью на телепрограмме «Сниданок» в эфире канала «1+1». Отвечая на вопрос журналиста, не осложнит ли переговоры с Россией публичное заявление о вступлении в НАТО, Зеленский заявил, что Украина — независимая страна, а ориентация на вхождение в Североатлантический альянс и Евросоюззакреплена в ее конституции. По его словам, курс на вступление в НАТО
Власти Украины объяснят населению, что НАТО - это не страшно - «Спорт»
Власти Украины объяснят населению, что НАТО - это не страшно - «Спорт»

Президент Владимир Зеленский пообещал, что референдум о вступлении Украины в НАТО будет проведен тогда, когда украинцы будут к нему готовы. Соответствующее заявление он сделал в интервью на телепрограмме «Сниданок» в эфире канала «1+1».



Отвечая на вопрос журналиста, не осложнит ли переговоры с Россией публичное заявление о вступлении в НАТО, Зеленский заявил, что Украина — независимая страна, а ориентация на вхождение в Североатлантический альянс и Евросоюззакреплена в ее конституции.



По его словам, курс на вступление в НАТО гарантирует безопасность Украины и поддерживает украинскую армию на должном уровне. Зеленский заявил, что власти страны будут проводить работу с населением, объясняя украинцам, «что такое НАТО и что это не так страшно».



Только после этого, «когда украинцы будут готовы», власти вынесут на референдум вопрос о вступлении в Североатлантический альянс, «и Украина будет в НАТО», заявил Зеленский.



Ранее депутат Верховной РадыНадежда Савченко заявила, что в случае вступления Украины в НАТО Донбасс будет окончательно потерян. Политик считает, что Киев должен сохранить внеблоковый статус для достижения мира.



В феврале прошлый президент Украины Петр Порошенко подписал закон, согласно которому в конституции республики закрепляется курс на вступление в НАТО и ЕС. Тогда глава государства подчеркнул, что отношение к этим поправкам — важный маркер, который позволяет отличить украинца от русского. В самом блоке признают амбиции Украины на членство, однако заявляют, что сейчас стране стоит сосредоточиться на реформах.



 


Президент Владимир Зеленский пообещал, что референдум о вступлении Украины в НАТО будет проведен тогда, когда украинцы будут к нему готовы. Соответствующее заявление он сделал в интервью на телепрограмме «Сниданок» в эфире канала «1 1». Отвечая на вопрос журналиста, не осложнит ли переговоры с Россией публичное заявление о вступлении в НАТО, Зеленский заявил, что Украина — независимая страна, а ориентация на вхождение в Североатлантический альянс и Евросоюззакреплена в ее конституции. По его словам, курс на вступление в НАТО гарантирует безопасность Украины и поддерживает украинскую армию на должном уровне. Зеленский заявил, что власти страны будут проводить работу с населением, объясняя украинцам, «что такое НАТО и что это не так страшно». Только после этого, «когда украинцы будут готовы», власти вынесут на референдум вопрос о вступлении в Североатлантический альянс, «и Украина будет в НАТО», заявил Зеленский. Ранее депутат Верховной РадыНадежда Савченко заявила, что в случае вступления Украины в НАТО Донбасс будет окончательно потерян. Политик считает, что Киев должен сохранить внеблоковый статус для достижения мира. В феврале прошлый президент Украины Петр Порошенко подписал закон, согласно которому в конституции республики закрепляется курс на вступление в НАТО и ЕС. Тогда глава государства подчеркнул, что отношение к этим поправкам — важный маркер, который позволяет отличить украинца от русского. В самом блоке признают амбиции Украины на членство, однако заявляют, что сейчас стране стоит сосредоточиться на реформах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика