На нас было совершено физическое нападение - «Спорт» » «Новости Дня»
Марфа
Опубликовано: 08:34, 21 июня 2019
Спорт

На нас было совершено физическое нападение - «Спорт»

Сергей Гаврилов, после визита которого в Грузии начались беспорядки, рассказал о произошедшем Депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов, который во время заседания Межпарламентской ассамблеи православия посидел в кресле спикера парламента Грузии, что СМИ называют причиной многотысячного протеста в Тбилиси, рассказал...
На нас было совершено физическое нападение - «Спорт»
На нас было совершено физическое нападение - «Спорт»

Сергей Гаврилов, после визита которого в Грузии начались беспорядки, рассказал о произошедшем



Депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов, который во время заседания Межпарламентской ассамблеи православия посидел в кресле спикера парламента Грузии, что СМИ называют причиной многотысячного протеста в Тбилиси, рассказал газете «Коммерсантъ» подробности своего визита в республику.



«Куда меня приглашает сесть принимающая сторона — там я и располагаюсь. По протоколу это почетное место отводится именно председательствующему Генассамблеи, а не секретарям. А Генеральную ассамблею ведет только президент Межпарламентской ассамблеи православия — в данном случае я. <…> В данном случае посадили вот сюда. И мы с Генеральным секретарем Межпарламентской ассамблеи — депутатом греческого парламента — пополам заняли места в президиуме», — рассказал депутат.



По его словам, заседание прошло в обычном режиме до первого перерыва.



«Но во время перерыва в зал ворвались экстремисты, заняли президиум, уничтожили документы», — заявил Гаврилов. После произошедшего, по его словам, участники встречи переместились в гостиницу, где завершили заседание. Депутат также отметил, что ряд парламентариев грузинского парламента принес свои извинения иностранным гостям за случившееся.  



«Когда мы уже в гостинице вышли к прессе, на нас было совершено физическое нападение. Служба безопасности, к сожалению, не смогла это предотвратить»,  — заявил Гаврилов. 



На уточняющий вопрос журналиста, ударили ли его, депутат ответил утвердительно.



«Да, и я считаю необходимым, чтобы грузинские правоохранительные органы и Генпрокуратура Грузии определили ответственность этих экстремистов. В том числе и, вероятно, депутатов грузинского парламента, которые угрожали физической расправой. Угрожали убийством членам делегаций Межпарламентской ассамблеи православия. Заявляли с трибун парламента, что нас убивали и будут убивать», — сказал российский депутат. Имен грузинских коллег, угрожавших ему, он не назвал. 



Также Гаврилов опроверг информацию, которую распространяют некоторые грузинские СМИ о том, то он якобы участвовал в боевых действиях в Абхазии.  



«Это фейк-ньюс, распространенные экстремистами из числа грузинской оппозиции для того, чтобы провести провокацию и захватить парламент. Я еще раз заявляю, что никогда не участвовал в боевых действиях в Абхазии и в любой другой стране. Никогда и нигде я не участвовал в боевых действиях, не носил оружия. Я был в горячих точках — в Сирии, в Косово, в других местах. Но исключительно с целью оказания помощи жертвам локальных конфликтов, прежде всего, христианам», — сказал Гаврилов, выразив сожаление отсутствием в Грузии «в полной мере независимых СМИ». Информацию о том, является ли он сторонником провозглашения независимости Абхазии, депутат не прокомментировал.



Парламентарий выразил благодарность за оказанную поддержку руководства Госдумы РФ, ее председателю Вячеславу Володину и сотрудникам Министерства иностранных дел РФ: «Я считаю, что их поддержка помогла нам провести заседание и обеспечить безопасность участников из разных стран».



Напомним, по последним данным, в результате столкновений протестующих и полиции у здания парламента Грузии пострадали 30 участников акции и 39 полицейских, передает Sputnik — Georgia со ссылкой на советника премьера страны Давида Сергеенко.


Сергей Гаврилов, после визита которого в Грузии начались беспорядки, рассказал о произошедшем Депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов, который во время заседания Межпарламентской ассамблеи православия посидел в кресле спикера парламента Грузии, что СМИ называют причиной многотысячного протеста в Тбилиси, рассказал газете «Коммерсантъ» подробности своего визита в республику. «Куда меня приглашает сесть принимающая сторона — там я и располагаюсь. По протоколу это почетное место отводится именно председательствующему Генассамблеи, а не секретарям. А Генеральную ассамблею ведет только президент Межпарламентской ассамблеи православия — в данном случае я.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика