Команда украинских рапиристок – восьмая на чемпионате Европы, команда шпажистов – десятая - «Спорт» » «Новости Дня»
Харитон
Опубликовано: 04:43, 24 июня 2019
Спорт

Ныне, 21 июня, в Дюссельдорфе(Германия)на чемпионате Европы по фехтованию награды в командном турнире разыграли рапиристки и шпажисты. Бабская сборная Украины по фехтованию на рапирах (Катерина Ченцова, Алина Рапинец, Александра Сенюта, Анна Тараненко)стартовала в 1/8 финала с победы над командой Великобритании(40:37), однако в четвертьфинале продула француженкам(34:45). В поединках за 5-8 места украинки продули обе встречи: вначале Венгрии(30:44), а затем и Испании(29:45), заняв в итоге 8-е пункт. Чемпионками Европы стали россиянки,
Ныне, 21 июня, в Дюссельдорфе(Германия)на чемпионате Европы по фехтованию награды в командном турнире разыграли рапиристки и шпажисты.

Бабская сборная Украины по фехтованию на рапирах (Катерина Ченцова, Алина Рапинец, Александра Сенюта, Анна Тараненко)стартовала в 1/8 финала с победы над командой Великобритании(40:37), однако в четвертьфинале продула француженкам(34:45).
В поединках за 5-8 места украинки продули обе встречи: вначале Венгрии(30:44), а затем и Испании(29:45), заняв в итоге 8-е пункт.

Чемпионками Европы стали россиянки, одолев в финале француженок(45:32). В малом финале за бронзу итальянки были больше немок(45:36).

В командном турнире шпажистов золото завоевала сборная России, взяв апогей в финале над командой Дании(31:30).
Бронзовые медали выиграла команда Венгрии, одолев Эстонию 36:25).

Сборная Украины в составе Богдана Никишина, Игоря Рейзлина, Владимира Станкевича и Романа Свичкаря заняла 10-е пункт.
В 1/8 финала украинцы продули Дании(38:40). Затем в турнире за 9-16 места наши шпажисты победили Финляндию(45:23), Францию(45:37)и продули Нидерландам(( 33:45).

В медальной копилке сборной Украины по-прежнему всего золото саблистки Ольги Харлан в индивидуальном первенстве.

В субботу, 22 июня, заключительные два комплекта медалей разыграют  команды шпажисток и саблистов.

10. УКРАИНА

Ныне, 21 июня, в Дюссельдорфе(Германия)на чемпионате Европы по фехтованию награды в командном турнире разыграли рапиристки и шпажисты. Бабская сборная Украины по фехтованию на рапирах (Катерина Ченцова, Алина Рапинец, Александра Сенюта, Анна Тараненко)стартовала в 1/8 финала с победы над командой Великобритании(40:37), однако в четвертьфинале продула француженкам(34:45). В поединках за 5-8 места украинки продули обе встречи: вначале Венгрии(30:44), а затем и Испании(29:45), заняв в итоге 8-е пункт. Чемпионками Европы стали россиянки, одолев в финале француженок(45:32). В малом финале за бронзу итальянки были больше немок(45:36). В командном турнире шпажистов золото завоевала сборная России, взяв апогей в финале над командой Дании(31:30). Бронзовые медали выиграла команда Венгрии, одолев Эстонию 36:25). Сборная Украины в составе Богдана Никишина, Игоря Рейзлина, Владимира Станкевича и Романа Свичкаря заняла 10-е пункт. В 1/8 финала украинцы продули Дании(38:40). Затем в турнире за 9-16 места наши шпажисты победили Финляндию(45:23), Францию(45:37)и продули Нидерландам(( 33:45). В медальной копилке сборной Украины по-прежнему всего золото саблистки Ольги Харлан в индивидуальном первенстве. В субботу, 22 июня, заключительные два комплекта медалей разыграют команды шпажисток и саблистов. Фехтование. Чемпионат Европы. Дюссельдорф(Германия). 21 июня Бабы. Рапира. Команды. 1. Россия 2. Франция 3. Италия … 8. УКРАИНА Дяди. Шпага. Команды. 1 Россия 2. Дания 3. Венгрия … 10. УКРАИНА