Шпажист Игорь Рейзлин – бронзовый призер чемпионата мира в Будапеште - «Спорт» » «Новости Дня»
Радислав
Опубликовано: 12:59, 20 июля 2019
Спорт

Шпажист Игорь Рейзлин – бронзовый призер чемпионата мира в Будапеште - «Спорт»

Вчера, 19 июля, в Будапеште(Венгрия)на чемпионате мира-2019 по фехтованию награды разыграли шпажисты и рапиристки в индивидуальном первенстве. Украинец Игорь Рейзлин стал бронзовым призером. На стадии группового...
Вчера, 19 июля, в Будапеште(Венгрия)на чемпионате мира-2019 по фехтованию награды разыграли шпажисты и рапиристки в индивидуальном первенстве.

Украинец Игорь Рейзлин стал бронзовым призером. На стадии группового этапа Рейзлин выиграл все шесть поединков и взялся выступление в плей-офф под 19-м номером залпом в 1/32 финала. На пути к пьедесталу украинец победил поляка Матеуша Ниша(15:10), в 1/16 финала выиграл у чеха Мартина Капека(15:12), а в бою за выход в четвертьфинал застопорил своего соотечественника, лидера сборной Украины Богдана Никишина(15:14). Дальше Рейзлин одержал победу над представителем Казахстана Русланом Курбановым(15:12)и вышел в полуфинал, где уступил шпажисту из России Сергею Биде(10:15).
Таковским образом, Рейзлин впервинку в карьере поднялся на пьедестал почета чемпионата мира.

Для сборной Украины бронза Рейзлина стала другой на чемпионате мира в Будапеште. Днем ранее бронзовым призером стала шпажистка Елена Кривицкая.

В состязаниях рапиристок золото выиграла россиянка Инна Дериглазова, одолев в финале француженку Полин Ранвье(15:11). Россиянка стала пятикратной чемпионкой мира. Бронзу поделили итальянки Элиза Ди Франчиска и Арианна Эрриго.

Важнейшая из украинок Катерина Ченцова не смогла одолеть стадию 1/16 финала, продув японке Юке  Уено(6:15), и заняла 31-е пункт.

Фехтование. Чемпионат мира. Будапешт(Венгрия). 19 июля
Шпага. Дяди. Индивидуальное первенство.
1. Геогей Шиклош(Венгрия)
2. Сергей Бида(Россия)
3. Игорь Рейзлин(Украина) и Андреа Сантарелли(Италия)

9. Богдан Никишин(Украина)
20. Роман Свичкарь(Украина)
51. Олег Соколов(Украина)
71. Владимир Станкевич(Украина)

Рапира. Бабы. Индивидуальное первенство.
1. Инна Дериглазова(Россия)
2. Полин Ранвье(Франция)
3. Элиза ди Франчиска(Италия)и Арианна Эрриго(Италия)
...
31. Катерина Ченцова(Украина)
59. Анна тараненко(Украина)
60. Александра Сенюта(Украина)
68. Алина Рапинец(Украина)

Вчера, 19 июля, в Будапеште(Венгрия)на чемпионате мира-2019 по фехтованию награды разыграли шпажисты и рапиристки в индивидуальном первенстве. Украинец Игорь Рейзлин стал бронзовым призером. На стадии группового этапа Рейзлин выиграл все шесть поединков и взялся выступление в плей-офф под 19-м номером залпом в 1/32 финала. На пути к пьедесталу украинец победил поляка Матеуша Ниша(15:10), в 1/16 финала выиграл у чеха Мартина Капека(15:12), а в бою за выход в четвертьфинал застопорил своего соотечественника, лидера сборной Украины Богдана Никишина(15:14). Дальше Рейзлин одержал победу над представителем Казахстана Русланом Курбановым(15:12)и вышел в полуфинал, где уступил шпажисту из России Сергею Биде(10:15). Таковским образом, Рейзлин впервинку в карьере поднялся на пьедестал почета чемпионата мира. Для сборной Украины бронза Рейзлина стала другой на чемпионате мира в Будапеште. Днем ранее бронзовым призером стала шпажистка Елена Кривицкая. В состязаниях рапиристок золото выиграла россиянка Инна Дериглазова, одолев в финале француженку Полин Ранвье(15:11). Россиянка стала пятикратной чемпионкой мира. Бронзу поделили итальянки Элиза Ди Франчиска и Арианна Эрриго. Важнейшая из украинок Катерина Ченцова не смогла одолеть стадию 1/16 финала, продув японке Юке Уено(6:15), и заняла 31-е пункт. Фехтование. Чемпионат мира. Будапешт(Венгрия). 19 июля Шпага. Дяди. Индивидуальное первенство. 1. Геогей Шиклош(Венгрия) 2. Сергей Бида(Россия) 3. Игорь Рейзлин(Украина) и Андреа Сантарелли(Италия) … 9. Богдан Никишин(Украина) 20. Роман Свичкарь(Украина) 51. Олег Соколов(Украина) 71. Владимир Станкевич(Украина) Рапира. Бабы. Индивидуальное первенство. 1. Инна Дериглазова(Россия) 2. Полин Ранвье(Франция) 3. Элиза ди Франчиска(Италия)и Арианна Эрриго(Италия) . 31. Катерина Ченцова(Украина) 59. Анна тараненко(Украина) 60. Александра Сенюта(Украина) 68. Алина Рапинец(Украина)