Спорт / Бокс
Усик стал официальным претендентом на бой с победителем реванша Джошуа — Руис - «Бокс»

В июле 2018 года в Москве в финале Суперсерии(WBSS)Усик одолел здешнего чемпиона Мурата Гассиева(26-1, 19 КО). Это была пятая кряду успешная защита титула WBO в крузерах, за что боксёр был переведён в «суперчемпионы» — статус, какой даёт лево на звание неизбежного претендента в случае перехода в вытекающую весовую категорию.
Решение WBO утилитарны гарантирует то, что в обновлённом рейтинге организации Усик займёт 1-е пункт и потеснит британцев Диллиана Уайта(25-1, 18 КО)и Тайсона Фьюри(28-0-1, 20 КО).
Ожидается, что дебют украинца в хэвивейте состоится в сентябре в США против камерунца Карлоса Такама(36-5-1, 28 КО). Чуть запоздалее, в ноябре или декабре, орудующий объединённый чемпион мира по версиям WBO, WBA Super и IBF мексиканец Энди Руис(33-1, 22 КО)даст реванш прошлому чемпиону британцу Энтони Джошуа(22-1, 21 КО).
В случае победы над Такамом Усик получит лево повстречаться с победителем схватки Руис-Джошуа 2.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Малайзии слон ранил лесоруба, а затем вернулся через день и убил его - «Общество»
Чернышенко: Россия и Китай отобрали 15 проектов по развитию промышленности - «Общество»
Чернышенко назвал число китайских студентов, обучающихся в российских вузах - «Общество»
В США полиция спустя 63 года нашла убийцу изнасилованной в храме школьницы - «Общество»
Челябинск вошел в топ-3 городов по темпам роста цен на вторичное жилье
Читайте также:
