Формула-1. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии - «Спорт» » «Новости Дня»
Ираида
Опубликовано: 12:23, 01 июля 2019
Спорт

Формула-1. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии - «Спорт»

Ныне, 30 июня в Шпильберге(Австрия)на девятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Австрии состоялась гонка. Первым финишировал Макс Ферстаппен(Red Bull), одержав первую победу в сезоне и шестую в карьере. Голландец проехал 306.405 км за 1 час 22 минуты 1.822 секунды. Вторым стал, стартовавший с поула, Шарль Леклер(Ferrari), продув победителю 2.724 секунды. Тройку призеров сомкнул Валттери Боттас(Mercedes)— +18,960. Лидер текущего чемпионата Льюис Хэмилтон(Mercedes)занял 5-е пункт - +22.805. В одном
Ныне, 30 июня в Шпильберге(Австрия)на девятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Австрии состоялась гонка.

Первым финишировал Макс Ферстаппен(Red Bull), одержав первую победу в сезоне и шестую в карьере. Голландец проехал 306.405 км за 1 час 22 минуты 1.822 секунды. Вторым стал, стартовавший с поула, Шарль Леклер(Ferrari), продув победителю 2.724 секунды. Тройку призеров сомкнул Валттери Боттас(Mercedes)— +18,960.
Лидер текущего чемпионата Льюис Хэмилтон(Mercedes)занял 5-е пункт - +22.805.

В одном мире с Ферстаппеном финишировали итого четверо гонщиков.

Автором важнейшего мира стал Макс Ферстаппен, проехав 60-й мир за 1 минуту 07.745 секунды со скоростью 230,0378 км/ч.

В гонке не приключилось ни одного схода

В индивидуальном зачете лидирует Хэмилтон(197 очков), опережая напарника Валттери Боттаса на 31 очко. На третью позицию поднялся Макс Ферстаппен(126), обогнув Себастьяна Феттеля(123).

В Кубке конструкторов продолжает лидировать Mercedes AMG Petronas Motorsport(363 очков)с отрывом от Scuderia Ferrari в 135 очков.

Десятый этап чемпионата мира Формулы 1 – Гран-при Великобритании 12-14 июля.

20. Роберт Кубица(Williams)— +3 мира

Важнейший мир: Макс Ферстаппен(Red Bull Racing)1:07.745(60 мир, 230.378 км/ч).

18(18). Антонио  Джовинацци(Alfa Romeo Racing)- 1

Кубок конструкторов(после девяти этапов)
9. Rich Energy Haas F1 Team – 16

Ныне, 30 июня в Шпильберге(Австрия)на девятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Австрии состоялась гонка. Первым финишировал Макс Ферстаппен(Red Bull), одержав первую победу в сезоне и шестую в карьере. Голландец проехал 306.405 км за 1 час 22 минуты 1.822 секунды. Вторым стал, стартовавший с поула, Шарль Леклер(Ferrari), продув победителю 2.724 секунды. Тройку призеров сомкнул Валттери Боттас(Mercedes)— 18,960. Лидер текущего чемпионата Льюис Хэмилтон(Mercedes)занял 5-е пункт - 22.805. В одном мире с Ферстаппеном финишировали итого четверо гонщиков. Автором важнейшего мира стал Макс Ферстаппен, проехав 60-й мир за 1 минуту 07.745 секунды со скоростью 230,0378 км/ч. В гонке не приключилось ни одного схода В индивидуальном зачете лидирует Хэмилтон(197 очков), опережая напарника Валттери Боттаса на 31 очко. На третью позицию поднялся Макс Ферстаппен(126), обогнув Себастьяна Феттеля(123). В Кубке конструкторов продолжает лидировать Mercedes AMG Petronas Motorsport(363 очков)с отрывом от Scuderia Ferrari в 135 очков. Десятый этап чемпионата мира Формулы 1 – Гран-при Великобритании 12-14 июля. Формула-1. Девятый этап. Гран-при Австрии. Шпильберг(Австрия). 30 июня Гонка(71 мир, 306.452 км) 1. Макс Ферстаппен(Red Bull)— 1:22:01.822 2. Шарль Леклер(Ferrari)— 2.724 3. Валттери Боттас(Mercedes)— 18.960 4. Себастьян Феттель(Ferrari)— 19.610 5. Льюис Хэмилтон(Mercedes)— 22.805 6. Ландо Норрис(McLaren)— 1 мир 7. Пьер Затухали(Red Bull)— 1 мир 8. Карлос Сайнс(McLaren)— 1 мир 9. Кими Райкконен(Alfa Romeo)— 1 мир 10. Антонио Джовинацци(Alfa Romeo)— 1 мир 11. Серхио Перес(Racing Point)— 1 мир 12. Даниэль Риккардо(Renault)— 1 мир 13. Нико Хюлькенберг(Renault)— 1 мир 14. Лэнс Стролл(Racing Point)— 1 мир 15. Александер Албон(Toro Rosso)— 1 мир 16. Ромен Грожан(Haas)— 1 мир 17. Даниил Квят(Toro Rosso)— 1 мир 18. Джордж Расселл(Williams)— 2 мира 19. Кевин Магнуссен(Haas)— 2 мира 20. Роберт Кубица(Williams)— 3 мира Важнейший мир: Макс Ферстаппен(Red Bull Racing)1:07.745(60 мир, 230.378 км/ч). Поза в чемпионате(после девяти этапов) Индивидуальный зачет 1(1). Льюис Хэмилтон(Mercedes AMG Petronas Motorsport)– 197 очков 2(2). Валттери Боттас(Mercedes AMG Petronas Motorsport)– 166 3(4). Макс Ферстаппен(Aston Martin Red Bull Racing)– 126 4(3). Себастьян Феттель(Scuderia Ferrari)– 123 5(5). Шарль Леклер(Scuderia Ferrari)– 105 6(6). Пьер Затухали(Aston Martin Red Bull Racing)– 43 7(7). Карлос Сайнс(McLaren F1 Team)– 30 8(12). Ландо Норрис(McLaren F1 Team)– 22 9(9). Кими Райкконен(Alfa Romeo Racing)– 21 10(8). Даниэль Риккардо(Renault F1 Team)– 16 11(11). Нико Хюлкенберг(Renault F1 Team)– 16 12(10). Карлос Магнуссен(Rich Energy Haas F1 Team)– 14 13(13). Серхио Перес(Серхио Перес)- 13 14(14). Даниил Квят(Sportpesa Racing Point F1 Team)– 10 15(15). Александер Элбон(Toro Rosso)– 7 16(16). Лэнс Стролл(Sportpesa Racing Point F1 Team)– 6 17(17). Ромєн Грожан(Rich Energy Haas F1 Team)– 2 18(18). Антонио Джовинацци(Alfa Romeo Racing)- 1 Кубок конструкторов(после девяти этапов) 1. Mercedes AMG Petronas Motorsport – 363 очков 2. Scuderia Ferrari – 228 3. Aston Martin Red Bull Racing – 169 4. McLaren F1 Team – 52 5. Renault F1 Team – 52 6. Alfa Romeo Racing – 22 7. Sportpesa Racing Point F1 Team – 19 8. Red Bull Toro Rosso Honda – 17 9. Rich Energy Haas F1 Team – 16