Формула-1. Шарль Леклер выиграл Гран-при Италии - «Спорт» » «Новости Дня»
Jones
Опубликовано: 04:20, 09 сентября 2019
Спорт

Формула-1. Шарль Леклер выиграл Гран-при Италии - «Спорт»

Ныне, 8 сентября, в Монце на 14-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Италии состоялась гонка. Одолел стартовавший с поула гонщик Ferrari Шарль Леклер, одержав вторую победу сплошь, проехав 306,72 км(53 мира)за 1 час 15 минут 26,665 секунды. С ним на подиум поднялись гонщики из команды Mercedes – Валттери Боттас - +0,835 секунды и Льюис Хэмилтон - + 35,199. В одном мире с Леклером финишировали 7 гонщиков. Автором важнейшего мира стал Льюис Хэмилтон, проехав 51-й мир за 1 минуту 21.779 секунды. В
Ныне, 8 сентября, в Монце на 14-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Италии состоялась гонка.

Одолел стартовавший с поула гонщик Ferrari Шарль Леклер, одержав вторую победу сплошь, проехав 306,72 км(53 мира)за 1 час 15 минут 26,665 секунды. С ним на подиум поднялись гонщики из команды Mercedes – Валттери Боттас - +0,835 секунды и Льюис Хэмилтон - + 35,199.
В одном мире с Леклером финишировали 7 гонщиков.

Автором важнейшего мира стал Льюис Хэмилтон, проехав 51-й мир за 1 минуту 21.779 секунды.

В индивидуальном зачете лидирует Хэмилтон(284 очка), опережая на 63 очка своего напарника Валттери Боттаса. На третьем месте по-прежнему Макс Ферстаппен ( Red Bull)по-прежнему третий(185).
Шарль Леклер(182)поднялся на 4-е пункт, обогнув напарника Себастьяна Феттеля(169).

В Кубке конструкторов зачет возглавляет Mercedes AMG Petronas Motorsport(505 очков)повысив отрыв от Scuderia Ferrari до 154 очков.

15-й этап чемпионата мира Формулы 1 – Гран-при Сингапура состоится 22 сентября.

Формула-1. Чемпионат мира. 14-й этап. Гран-при Италии.(Монца, Италия). 8 сентября
17. Роберт Кубица(Williams)+2 мира

Важнейший мир: Льюис Хэмилтон(Mercedes)1:21.779(51 мир)

Не финишировали:
Кевин Магнуссен(Haas)– мех. проблемы(44 мир)
Даниил Квят(Toro Rosso)– мотор(30)
Карлос Сайнс(McLaren)– крепление колеса(27)

Поза в чемпионате
Индивидуальный зачет(после 14-ти этапов)

10. Williams Racing - 1

Ныне, 8 сентября, в Монце на 14-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Италии состоялась гонка. Одолел стартовавший с поула гонщик Ferrari Шарль Леклер, одержав вторую победу сплошь, проехав 306,72 км(53 мира)за 1 час 15 минут 26,665 секунды. С ним на подиум поднялись гонщики из команды Mercedes – Валттери Боттас - 0,835 секунды и Льюис Хэмилтон - 35,199. В одном мире с Леклером финишировали 7 гонщиков. Автором важнейшего мира стал Льюис Хэмилтон, проехав 51-й мир за 1 минуту 21.779 секунды. В индивидуальном зачете лидирует Хэмилтон(284 очка), опережая на 63 очка своего напарника Валттери Боттаса. На третьем месте по-прежнему Макс Ферстаппен ( Red Bull)по-прежнему третий(185). Шарль Леклер(182)поднялся на 4-е пункт, обогнув напарника Себастьяна Феттеля(169). В Кубке конструкторов зачет возглавляет Mercedes AMG Petronas Motorsport(505 очков)повысив отрыв от Scuderia Ferrari до 154 очков. 15-й этап чемпионата мира Формулы 1 – Гран-при Сингапура состоится 22 сентября. Формула-1. Чемпионат мира. 14-й этап. Гран-при Италии.(Монца, Италия). 8 сентября Гонка(53 мира, 306,72 км) 1. Шарль Леклер(Ferrari)– 1:15.26,665 2. Валттери Боттас(Mercedes) 0,835 3. Льюис Хэмилтон(Mercedes) 35,199 4. Даниэль Риккардо(Renault) 45,515 5. Нико Хюлькенберг(Renault) 58,165 6. Александер Албон(Red Bull) 59,315 7. Серхио Перес(Racing Point) 73,802 8. Макс Ферстаппен(Red Bull) 74,492 9. Антонио Джовинацци(Alfa Romeo) 1круг 10. Ландо Норрис(McLaren) 1круг 11. Пьер Затухали(Toro Rosso) 1круг 12. Лэнс Стролл(Racing Point) 1круг 13. Себастьян Феттель(Ferrari) 1круг 14. Джордж Расселл(Williams) 1круг 15. Кими Райкконен(Alfa Romeo) 1круг 16. Ромен Грожан(Haas) 1круг 17. Роберт Кубица(Williams) 2 мира Важнейший мир: Льюис Хэмилтон(Mercedes)1:21.779(51 мир) Не финишировали: Кевин Магнуссен(Haas)– мех. проблемы(44 мир) Даниил Квят(Toro Rosso)– мотор(30) Карлос Сайнс(McLaren)– крепление колеса(27) Поза в чемпионате Индивидуальный зачет(после 14-ти этапов) 1(1). Льюис Хэмилтон(Mercedes AMG Petronas Motorsport)– 284 очка 2(2). Валттери Боттас(Mercedes AMG Petronas Motorsport)– 221 3(3). Макс Ферстаппен(Aston Martin Red Bull Racing)– 185 4(5). Шарль Леклер(Scuderia Ferrari)– 182 5(4). Себастьян Феттель(Scuderia Ferrari)– 169 6(6). Пьер Затухали(Aston Martin Red Bull Racing)– 65 7(7). Карлос Сайнс(McLaren F1 Team)– 58 8(12). Даниэль Риккардо(Renault F1 Team)– 34 9(10). Александер Элбон(Toro Rosso)– 34 10(8). Даниил Квят(Sportpesa Racing Point F1 Team)– 33 11(14). Нико Хюлкенберг(Renault F1 Team)– 31 12(9). Кими Райкконен(Alfa Romeo Racing)– 31 13(13). Серхио Перес(Серхио Перес)– 27 14(11). Ландо Норрис(McLaren F1 Team)– 25 15(15). Лэнс Стролл(Sportpesa Racing Point F1 Team)– 19 16(16). Карлос Магнуссен(Rich Energy Haas F1 Team)– 18 17(17). Ромен Грожан(Rich Energy Haas F1 Team)– 8 18(18). Антонио Джовинацци(Alfa Romeo Racing)- 3 19(19). Роберт Кубица(Williams Racing)- 1 Кубок конструкторов(после 14-ти этапов) 1. Mercedes AMG Petronas Motorsport – 505 очков 2. Scuderia Ferrari – 351 3. Aston Martin Red Bull Racing – 266 4. McLaren F1 Team – 83 5(6). Renault F1 Team – 65 6(5). Red Bull Toro Rosso Honda – 51 7. Sportpesa Racing Point F1 Team – 46 8.Alfa Romeo Racing – 34 9. Rich Energy Haas F1 Team – 26 10. Williams Racing - 1