McLaren и Алонсо прекратили сотрудничество - «Спорт» » «Новости Дня»
Сократ
Опубликовано: 00:36, 07 июля 2019
Спорт

McLaren и Алонсо прекратили сотрудничество - «Спорт»

Фернандо Алонсо и McLaren прекращают сотрудничество после пяти лет в Формуле-1 и двух попыток выиграть Indy 500 – об этом сообщает британское издание Motorsport Magazine. У двукратного чемпиона мира и команды из...
McLaren и Алонсо прекратили сотрудничество - «Спорт»
McLaren и Алонсо прекратили сотрудничество - «Спорт»
Фернандо Алонсо и McLaren прекращают сотрудничество после пяти лет в Формуле-1 и двух попыток выиграть Indy 500 – об этом сообщает британское издание Motorsport Magazine.

У двукратного чемпиона мира и команды из Уокинга дудки вожделения продолжать совместную работу – это стало удобопонятно после краха в Индианаполисе, где McLaren даже не смогла миновать квалификацию по причине легкой подготовки.

Алонсо завершил карьеру в Формуле-1 в былом году, однако формально почитался послом бренда McLaren, побывал предсезонные тесты в Барселоне, а в Бахрейне даже засел за руль машины MCL34. При этом испанская бражка Kimoa, относящаяся Фернандо, изображает спонсором команды.

Похоже, что прощание Алонсо и McLaren таскает внеплановый норов, и решение об этом было встречено чуть ли не спонтанно.

«Фернандо, будто и все бывшие и орудующие гонщики McLaren, век останется долею семьи McLaren, и у нас сохраняются беспробудные связи, – заявил представитель команды. – У нас дудки дальнейших планов звать его на тесты Формулы-1 в этом году, поскольку мы сосредоточены на работе с Карлосом Сайнсом и Ландо Норрисом. Алонсо безвозбранен в выборе иных возможностей для продолжения карьеры в автоспорте, и мы его в этом поддержим».

В 2019-м Фернандо Алонсо во другой один выиграл «24 часа Ле-Мана» в составе заводской команды Toyota и стал чемпионом мира по гонкам на выносливость. Не выведено, что в вытекающем году он может выступить в ралли-рейде Дакар за рулём внедорожника Toyota Hilux.

Фернандо Алонсо и McLaren прекращают сотрудничество после пяти лет в Формуле-1 и двух попыток выиграть Indy 500 – об этом сообщает британское издание Motorsport Magazine. У двукратного чемпиона мира и команды из Уокинга дудки вожделения продолжать совместную работу – это стало удобопонятно после краха в Индианаполисе, где McLaren даже не смогла миновать квалификацию по причине легкой подготовки. Алонсо завершил карьеру в Формуле-1 в былом году, однако формально почитался послом бренда McLaren, побывал предсезонные тесты в Барселоне, а в Бахрейне даже засел за руль машины MCL34. При этом испанская бражка Kimoa, относящаяся Фернандо, изображает спонсором команды. Похоже, что прощание Алонсо и McLaren таскает внеплановый норов, и решение об этом было встречено чуть ли не спонтанно. «Фернандо, будто и все бывшие и орудующие гонщики McLaren, век останется долею семьи McLaren, и у нас сохраняются беспробудные связи, – заявил представитель команды. – У нас дудки дальнейших планов звать его на тесты Формулы-1 в этом году, поскольку мы сосредоточены на работе с Карлосом Сайнсом и Ландо Норрисом. Алонсо безвозбранен в выборе иных возможностей для продолжения карьеры в автоспорте, и мы его в этом поддержим». В 2019-м Фернандо Алонсо во другой один выиграл «24 часа Ле-Мана» в составе заводской команды Toyota и стал чемпионом мира по гонкам на выносливость. Не выведено, что в вытекающем году он может выступить в ралли-рейде Дакар за рулём внедорожника Toyota Hilux.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика