Россияне высказались по поводу идеи о запрете гаджетов в школах - «Спорт» » «Новости Дня»
Таисия
Опубликовано: 12:19, 09 июля 2019
Спорт

Россияне высказались по поводу идеи о запрете гаджетов в школах - «Спорт»

Проект Дети Mail.ru провел опрос, посвященный инициативе о запрете смартфонов в школах, и выяснил, что почти половина россиян выступают против. 87% респондентов считают, что мобильный телефон необходим для постоянной связи с ребенком, 50% все же полагают, что телефоны мешают учебе. Об этом пишет ТАСС. ...
Россияне высказались по поводу идеи о запрете гаджетов в школах - «Спорт»
Россияне высказались по поводу идеи о запрете гаджетов в школах - «Спорт»

Проект Дети Mail.ru провел опрос, посвященный инициативе о запрете смартфонов в школах, и выяснил, что почти половина россиян выступают против. 87% респондентов считают, что мобильный телефон необходим для постоянной связи с ребенком, 50% все же полагают, что телефоны мешают учебе. Об этом пишет ТАСС.



Почти треть респондентов — 35% — отметили, что в школах, в которые ходят их дети, ученикам разрешают пользоваться мобильными. У 52% — смартфоны разрешены только на переменах. Для учебных целей телефоны можно использовать на уроках у детей 4% опрошенных. 



«Что касается возможного запрета смартфонов в школе, 43% родителей против такой идеи. Чуть меньше россиян — 38% — считают, что смартфоны можно запретить, однако использование кнопочных телефонов необходимо оставить. Против всех видов мобильных устройств выступил каждый десятый родитель — 12%», — приводит агентство материалы анонимного исследования, проведенного среди 10 049 пользователей проекта. При этом 7% респондентов затруднились с ответом. 



Опрос также показал, что 84% россиян разрешают своим детям брать в школу мобильный, 7% относятся к смартфону, как к обязательной части современной жизни.



Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что нужно запретить ношение мобильных телефонов в школы, в частности потому, что нет необходимых для их хранения условий. 


Проект Дети Mail.ru провел опрос, посвященный инициативе о запрете смартфонов в школах, и выяснил, что почти половина россиян выступают против. 87% респондентов считают, что мобильный телефон необходим для постоянной связи с ребенком, 50% все же полагают, что телефоны мешают учебе. Об этом пишет ТАСС. Почти треть респондентов — 35% — отметили, что в школах, в которые ходят их дети, ученикам разрешают пользоваться мобильными. У 52% — смартфоны разрешены только на переменах. Для учебных целей телефоны можно использовать на уроках у детей 4% опрошенных. «Что касается возможного запрета смартфонов в школе, 43% родителей против такой идеи. Чуть меньше россиян — 38% — считают, что смартфоны можно запретить, однако использование кнопочных телефонов необходимо оставить. Против всех видов мобильных устройств выступил каждый десятый родитель — 12%», — приводит агентство материалы анонимного исследования, проведенного среди 10 049 пользователей проекта. При этом 7% респондентов затруднились с ответом. Опрос также показал, что 84% россиян разрешают своим детям брать в школу мобильный, 7% относятся к смартфону, как к обязательной части современной жизни. Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что нужно запретить ношение мобильных телефонов в школы, в частности потому, что нет необходимых для их хранения условий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика