Названы самые частые причины разводов » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:21, 08 июля 2019
Работа / Команды / Москва, области / Жизнь / Все новости / Общество / Россия

Названы самые частые причины разводов

Фото: Екатерина Лазарева МОСКВА, 8 июля, . Эксперты опросили разведенных россиян и выяснили, из-за чего чаще всего распадаются супружеские пары. ВЦИОМ провел опрос среди россиян и выяснил, что чаще всего становится причиной для расторжения брака. По данным исследования, 46 % россиян разводятся из-за...
Названы самые частые причины разводов

Фото: Екатерина Лазарева

МОСКВА, 8 июля, . Эксперты опросили разведенных россиян и выяснили, из-за чего чаще всего распадаются супружеские пары.

ВЦИОМ провел опрос среди россиян и выяснил, что чаще всего становится причиной для расторжения брака. По данным исследования, 46 % россиян разводятся из-за бедности. Опрошенные объяснили, что из-за отсутствия работы у них не было денег, чтобы содержать семью, что и привело к разводу.

Еще 22 % респондентов сообщили, что самой частой причиной разводов становятся измены. Сюда же входят разводы из-за ревности, когда один из супругов так боится потерять другого, что своим чрезмерным контролем превращает его жизнь в ад, а квартиру превращает в тюрьму.

Также 21 % опрошенных заявили, что разводятся из-за эгоизма и недопонимания. Многие предпочитают не решать накопившиеся проблемы, а просто «отрезать» их от себя, покинув вторую половинку.

Среди опрошенных 15 % заявили, что из-за развода больше всех страдают дети, потому что один родитель не сможет дать ребенку соответствующее воспитание. 10 % респондентов высказались категорический против разводов: они считают, что разрывать отношения нельзя ни в коем случае.


Фото: Екатерина Лазарева МОСКВА, 8 июля, . Эксперты опросили разведенных россиян и выяснили, из-за чего чаще всего распадаются супружеские пары. ВЦИОМ провел опрос среди россиян и выяснил, что чаще всего становится причиной для расторжения брака. По данным исследования, 46 % россиян разводятся из-за бедности. Опрошенные объяснили, что из-за отсутствия работы у них не было денег, чтобы содержать семью, что и привело к разводу. Еще 22 % респондентов сообщили, что самой частой причиной разводов становятся измены. Сюда же входят разводы из-за ревности, когда один из супругов так боится потерять другого, что своим чрезмерным контролем превращает его жизнь в ад, а квартиру превращает в тюрьму. Также 21 % опрошенных заявили, что разводятся из-за эгоизма и недопонимания. Многие предпочитают не решать накопившиеся проблемы, а просто «отрезать» их от себя, покинув вторую половинку. Среди опрошенных 15 % заявили, что из-за развода больше всех страдают дети, потому что один родитель не сможет дать ребенку соответствующее воспитание. 10 % респондентов высказались категорический против разводов: они считают, что разрывать отношения нельзя ни в коем случае.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика